КРАФТ БАР

Бар крафтовых напитков
  • Мира проспект, 65 — цокольный этаж
  • Технологический университет 90 м

Как же здорово, что тут есть официальный представитель. Послушайте, уважаемый, что вы тут представляете.

Я и мой муж очень терпеливы. Мы сродни китайцам из притчи про бросание добра в воду. Но Ратуша, это кафе-бар, назовем его так, заставил нас быть нервными. Однако, обо всем по порядку.

Разморенные долгими тремя рабочими днями мы решили совершить марш-бросок по тем местам, где еще не были в Центре. И оказались эти три места почему-то не библиотекой и Краеведческим музеем, а вполне себе пивнухами, барами и пабами.

Ратуша хоть и была срединной частью композиции, но настолько выбилась из общей гармонии хорошего обслуживания, что только проснувшись я уже катаю отзыв.

Значит зашли, головой по сторонам крутим, где тут ваш местный метрдотель, метрдбар, да даже самая завалящая официантка сойдет. Но - пусто. Вы представляете? Нет, в курящей зоне, в которую попадаешь со входа (дивное планировочное решение), народу полно. Но никто к нам с менюшечкой не бежит и усаживать нас не торопится.
Я говорю "ладно, мы не гордые, вон какие роскошные диваны, как раз для не гордых нас". Садимся. И тут подлетает парень в джинсах и футболке и спрашивает "а вы заказывали?". Если что, для информации, на парне ПРОСТО джинсы и ПРОСТО футболка. У него нет бейджа, ничего не написано на лбу, и его, как сотрудника вашего волшебного кафе-бара, от посетителей оного же, не отличает ничего. Может, конечно, он несет вашу истину в просветленной душе, но мы этого не заметили.

Разобравшись, что этот человек из народа и есть наш официант, мы отважно сделали заказ. Пиво, крылья, тарелка разносолов. Все знают кто такие разносолы, это такие овощи, которые вылавливают из банки, где разносолы долго разносолились. Т.е. казалось бы что сложного? Берешь вилку, берешь тарелку, берешь банку с вышеупомянутыми и разразраз, наловил блюдо к подаче.

Посидев полчасика, уныло потягивая пиво, которое содержало немалый процент посторонней воды (темное было по темности примерно как чай из пакетика, завариваемого третий раз), мы обратили внимание мимо проходящего парня в просто майке на себя (тут главное не ошибиться и спросить именно официанта, а не человека из толпы). А где, говорим, уважаемый, наш заказ? Официант, возведя очи к потолку, рапортовал, что холодные закуски готовятся 15 минут, а горячие 40. Прошло полчаса, все помнят, да? Т.е. мы уже должны были уничтожать тарелку разносолов 15 минут как.

Проходит еще минут 10 и нам приносят эти треклятые разносолы. Не горячие, как мы ожидали. Готовились-то они как раз столько. А где же наши крылья, которые так нравились нам? Скажи, где наши крылья? Ответ был скоробудут.

Это скоробудут преследовало нас еще 20 минут, которые мы там сидели.
После чего мой не в меру впечатлительный муж перестал быть китайцем из притчи и сказал "счет". Парень в просто майке сказал "а крылья?". И вот тут кульминация "нет у меня никаких крыльев" сообщил мой муж и нервно заложил руки за голову. Будет битва, опытно решила я.

Счет принесли, крылья туда не включили, когда мы ушли на наши нагретые диваны тут же пересела другая компания. Так не был ли это такой план, по нашему выгонянию известными тряпками?

В общем так, Ратуша. Настолько плохое обслуживание, что даже оценка "плохо" - это мой подарок вам. Наслаждайтесь.

• красочно!

• я старалась не красочно, но столько мыслей, столько впечатлений...

• Ради интереса посмотрела другие отзывы на ратушу, твердая 4 , 13 рекомендаций. Наверное Ваш официант был засланным казачком от конкурентов, что бы испортить репутацию заведению. А крылья он съел сам.

• он съел сам, но только на завтра, потом у как раньше они готовы не были

• это все потому, что балета по телеку не было=) не культурное место!

• Belkin, здравствуйте! Прочитали ваш отзыв. Действительно, 30 апреля у нас сбой произошёл. Нет смысла посвящать в подробности, косяк есть косяк и очень жалко, что вы как раз гостили у нас в это время. От лица всего нашего коллектива приносим вам извинения, так как то, что вы отметили - справедливо! Само собой ни у кого не стояло в планах никого выгонять, очень жаль, что мы не смогли подарить вам прекрасных вечер. Но надеемся, что вы к нам ещё зайдёте и у нас будет шанс исправиться. Спасибо, что написали нам, ещё раз просим прощения

• сбой в системе? перезагрузите Матрицу.

• Ну что? Чую - с меня пиво (нормальный дарк, не разбавленный водой😉, откуда - сама знаешь) . Вот я живу там в двух кварталах и то не хожу. Вас то че нелегкая туда понесла?😱

• наша нелегкая сказала "эгегей, давно-с не видали приключений". А вообще, никто подставы такой не ждал от заведений в Центре

• В центре вон и террасу какую-то (в бывшем Совкино) открыли. Я как узнала, что там столики маленькие - как отшептало😳. Не пойду (с) . В лучшем случае, надев кеды и толстовку таскаемся до Нью-Йорка - кофе выпить перед прогулкой по набережной до Регпалаты. И то им там сразу надо показать ( мать Кузьки или кто тут деньги платит), а то не будет толку((((