КРАФТ БАР

Бар крафтовых напитков
  • Мира проспект, 65 — цокольный этаж
  • Технологический университет 90 м

Думаю, каждый работающий житель города мечтает о вечере посередине трудовой недели, когда ты встречаешься с друзьями в хорошем заведении и так проводишь эти вечерние часы, что получаешь запал вдохновения до выходных, а может даже больше)
Так случилось со мной. И одним из основных факторов здесь сыграло заведение общепита - Ратуша.
Замечу: до обновления я здесь не бывала, но то, что я увидела сейчас, мне понравилось.
Во-первых, достаточно светлый для подвала интерьер. Европейские городские пейзажи, представленные в виде картин и росписи на стенах. Уютно.
Во-вторых, кухня. Все опробованные блюда оказались приятными на вкус и качество. Также, видя название на Флампе "таверна", думала там только пиво подают. Но на самом деле, вместе с интерьером изменилось общее направление: теперь это кафе-бар. Поэтому широкий выбор безалкогольных напитков и других признаков "не таверны".
В-третьих, ценник очень даже гуманный для кафе в центре.
Итого 5-ка.
А теперь заметки.
Про кухню. Еще раз отмечу: не ищите здесь чисто чешскую еду, название осталось, но теперь здесь главный тренд - классическая Европа в меню.
Про отношения человека и белковой пищи, т.е. о мясе. Думаю, вегетарианец, здесь останется не особо сытым. Все таки, большинство блюд, будь то основные или салаты, содержат мясо. Оно, кстати, вкусное. Брали мясную тарелку: особо шашлычок запомнился, будто на даче в летнюю пору побывала.
Про любителей и недругов корицы. Захотите взять шоколадное фондю, знайте, все фрукты для него посыпают корицей, поэтому если ее не принимаете, просто предупредите официанта.
Про споры: мужская это порция или нет. Порции да, скорее не очень то большие, как говорят, женские. Но думаю, уровень цен и желание попробовать многое возьмут свое и никто не останется голодным:-)

pushinkaizkrsk, спасибо за столь обстоятельный отзыв! Очень приятно его читать. И отдельная благодарность за то, что вы заметили и отметили все нововведения. Приходите, всегда будем рады вас видеть!