• Копылова, 78 — 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 190 м

Проходили на днях комиссию перед школой. В 3 кабинете принимала молодая девушка. Сначала меня поразило какое огромное количество нерусских так же проходит комиссию. Дети как то быстро все перезнакомились, играя в родительские телефоны. Видно, что половина деток нерусских родителей по-русски и не говорят. И тут поразило следующее наблюдение - русские заходили к врачу на 15-20 минут, нерусские - на 2-3 минуты. Подошла наша очередь... Ну я конечно понимаю, что я родитель, что мне жалко своего ребенка, но за те 20 минут пока мы находились у "врача" она всеми силами пыталась довести ребенка до слез и довела. Во-первых, она сидела в маске, видна была только часть глаз, ребенок понятно с опасной отнесся к человеку с непонятной внешностью. Во-вторых, вопросы... Про фигуры (типа трапеции, к счастью ребенок знал), цвета, сравнения больше-меньше и т.д. я даже не говорю, это нормально. Про различия в картинках тоже нормально, хотя я к примеру тоже не отгадал что лишнее - шар, снежинка, волна, вата. Оказывается снежинка потому что только у нее есть углы. Досчитать до десяти и назад. Перечислить жаркие страны. В общем в конце концов ребенок уже устал и заплакал. В итоге написала нам, что ребенок эмоциональный и начала меня пытать почему я допустил, что у ребенка есть эмоции. Как не пытался я донести до нее, что эмоции это хорошее качество, но... она была на своей волне (без углов). Один ее вопрос меня убил наповал: А если к ребенку на улице подойдет незнакомый, а он с ним даже поговорить не захочет!!! ШОК!!! ЗАЧЕМ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН РАЗГОВАРИВАТЬ НА УЛИЦЕ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ???
Гнать нужно такого "врача" поганой метлой!!!

• Как хорошо что моего ребёнка никто не заставлял проходит перед садиком такую страшную комиссию. Потому что в 2 года он бы наверняка не ответил ни на один вопрос. Жалко вашего

• Спасибо за понимание!!! :)

• Кстати, перед школой проходить придется!!! :))))

• мы в этом году пошли в школу. Никто ничего не просил. Никуда не водила. Ребёнок пошёл даже читать не умел( мой косяк). Сейчас все умеет. Спасибо учителю

• врач в маске это нормально, как ни как эпидемия гриппа и ОРВИ, и вот как то не вериться что кто то заходил туда минуты на 2-3 и выходил из посетителей. Мы тоже перед детским садом проходили там медкомиссию, и были у врача, так врач адекватная милая девушка, и задает вполне нормальные вопросы, и даже если ребенок ошибается она не делает из этого трагедию

• В маске врач была видимо по причине собственной болезни, поскольку голос у нее был как у старой прокуренной женщины. Девушка (судя по зрачкам) наверно милая, но вот трагедию разыграла. Может присутствие симпатичного папы повлияло - вроде как: ах та-а-а-ак!!! :)

• Ха-ха...Соглашусь с вами вполне, иногда это очень даже сильно влияет, особенно на молоденьких врачей, медсестёр, воспитателей в детском саду и на учителей....

• Соглашусь с вами на все 100!!!
    Вот знаете, хорошо если работники своих заведений читают отзывы на флампе и адекватно реагируют на замечания. Ну а для чего иначе данный ресурс изобретен? :)

• Русские\нерусские дети - это Вы к чему написали? Не очень понятно...

• Комментарий скрыт

• Из отзыва непонятно, что хотел сказать автор этим замечанием, поэтому я задала вопрос.

• Я так поняла из отзыва, что это был врач руссоненавстник, мучающий русских детей и быстро отпускающий нерусских, видимо по причине их неумения разговаривать по-русски... Типа а что с них взять?

• Вот, уже второй вариант развития событий)

• Я думаю, что ситуация проста как мир. Плати и входи!

• Вроде ответил, но не увидел. Повторюсь. Врач наверняка не руссоненавистник!!! Она скорее деньголюбец!!!! :)

• Вадим, да это я с иронией)) Еще вариант: ей просто так нравится своя работа, что иногда доктор "зарабатывается", тем самым доводя детей до слез. С нерусскими, которые А с Б связать не могут, этот номер не проходит. Вот и отпускает их сразу, копя энергию на следующего подходящего ребенка))

• Малинка, ну вот согласен я с тобой на сто пятьсот!!! :)

• Хаха, ну вот, совсем не правильно я всё поняла)

• Ну так для чего ж тогда друзья??? И я тебе чуть не так не ответил!!! :)

• Написал к тому, что моя жена воспитатель в саду. В группе 30% не говорящих по-русски детей. Вы не видите разницы когда у русского ребенка ставят отклонения, а цыгынам, не имеющим прописки в России (и гражданства), не говорящим по-русски ставят - идеал от рождения?

• Вы уже все в такую кучу свалили, ещё и деньги приплели, что разбираться совершенно не хочется. Всего доброго, надеюсь, все в порядке у Вас будет с детским садом.

• Вроде отвечал, но не сохранилось... Это к вопросу мзды!

• Комментарий скрыт

• Наверно. Действительно есть дети, легко контактирующие со всеми чужими людьми.
    - "Девочка, на конфетку"!
    - "Спасибо"!
    - "Пойдем со мной"...
    Вот только вчера вышел с остановки, висит объявление пропала девочка 12 лет. Наверно девочка тоже была не правильно социально адаптирована?
    Дай бы Бог, чтобы в этой семье все разрешилось нормально и девочка нашлась!!!

• Волна-вата....какой ужас!!!!
    Знаете,расскажу вам страшную историю:
    Моя племянница перед школой проходила подобную комиссию,это было в далеком 199?? и после её ответов,на вопросы подобного "врача" моей сестре предложили отдать девочкув школу интернат для умственно отсталых! Так вот-в прошлом году девочка эта -Племянница окончила общеобразовательный лицей с золотой медалью!!!! И как хотелось бы взглянуть в глаза тому "врачу" !!!!!
    Не слушайте никого.верьте в ребёнка)

• Судя по меркам врачей дети -как детали должны строго соответствовать ГОСТам ))))

• Ну это конечно!!! :) Но все-таки. Многие из вас знают, что для того, чтобы попасть в элитный класс нужно чтобы ребенок знал не только таблицу умножения, но и...
    Мой умеет читать, считать и т.д.
    Только вопрос - а школа то для чего? Чтобы забить детские мозги методиками обучения (их около 700 штук) авторов, конспектирующих методики США (где дети учатся только до 4 класса)?

• Во-о-о-от!!! Так ведь и нужно воспринимать даже "косяки" "косячных врачей"! Кто как не родитель знает своих чад и не поставит их на путь истинный!!! :) Только бывают нюансы... когда в школе... какой-нибудь учитель... скажет ребенку... теперь я понимаю почему ты такой дебил...

• Это правда!!! Нужно верит в себя и в своих детей!!! У меня их четверо! Старшие уже совсем большие и "важные" (смеюсь) в жизни (а это так и есть - сын следователь, дочь - зубной врач), люди!!! Спасибо за поддержку!!! :)

• Я тоже где-то уже писала к подобному отзыву, позволю повториться: когда мой главный инженер проходил мед.комиссию, ему задали вопрос "Что такое туман?".
    Ну, мужик, с соответствующим образованием и ответил, что такое туман))).
    Однако у барышни в карточках и уголках мозга был запечатлён абсолютно другой ответ.
    Главного инженера чуть в психушку не упекли, когда он начала доказывать свою правоту кандидата физических наук))).

• Комментарий скрыт

• В чьём исполнении: главного инженера или психиатра?))

• вот! это ещё один пунктик к "не хочу рожать и воспитывать детей в нынешней России "
    очень жаль Вашего малыша

• к чему комментарий? не хотите рожать - не рожайте. Не хотите воспитывать - не воспитывайте.

• А Вы перечитайте мой комментарий раз, а потом еще и еще, пока суть не дойдет.

• Mia, согласен, похожие эмоции возникают