• Карла Маркса, 45/1
  • Музей Сурикова 160 м

Затестили сердитый и дешевый сервис по вакцинации.
По телефону уточнила, что вакцина Инфанрикс гекса в наличии, стоимость 1600 и явиться можно до 16.30.
Приехали с ребенком. В дверях прививочного кабинета у меня уточнили до сколько мне сказали приезжать..? На часах было 15.30.. Померили температуру. Пригласили. Пока слушали фонендоскопом, мне еще раз намекнули, что я поздно приехала. Внимание, рабочее время прививочного кабинета до 17 часов! И сказали, что вообще будут работать до 16 или даже до 15 (ах мечты, мечты) и чтобы я приезжала пораньше, а иначе, цитирую:"придется поцеловать замок". Женщины в белых халатах, вам не стыдно за такое общение? Поставили. Пошла в регистратуру с ребенком на перевес. Там заполняли карту, и выдали согласие на мед вмешательство и использование персон данных, где данные родителя надо собственноручно зафиксировать, включая данные паспорта.
Потом следует лично на терминале с сенсорным экраном внести свои данные и данные ребенка и получить печатный договор. Сенсорный экран заедает немного. Нести этот договор в прививочный кабинет, где поставить подписи, вернуться в кассу, оплатить, вернуться в прививочный кабинет, отдать бумажки-забрать бумажки. И все эти манипуляции выполняются в людном коридоре, где мигранты сдают анализы/ожидают в очереди и с ребенком на перевес, если мама пришла без помощников. Хотя манипуляция не сложная - прививку поставить, что же всей семьей на нее ехать? Кроме того, известно мед работникам в том числе, что до и после прививки нужно поменьше находиться в людных местах, пока иммунитет "на испытании".
Итого: не удобно, не безопасно, не вежливо и дешево.

• Везде бы так работать - до скольки захочу , а не до скольки надо ((((

• о, гастарбайтеры меня там всегда поражали, ставила себе прививки, было стремновато - брезгливо от окружения и неприятно от мелких моментов "а у нас нет сдачи, что вы с крупной купюрой претесь". Могу посоветовать вам "Семья и здоровье" для следующих прививок, там обстановка получше