• Красноярск, Карла Маркса, 45/1
  • Музей Сурикова 180 м

Вы на минуточку представьте, что приехали в другую страну. Сбежали, потому что у вашей страны какие-то политические, экономические проблемы или война. Вот стоите вы такая, (или такой) с толпой таких же беженцев как вы, в каком-то центре, в котором нужно какие-то анализы сделать, вы сами не знаете какие и зачем... но знаете точно, что без этих вот самых анализов, вам статус беженца ( к примеру) или временное гражданство - не дадут, а значит работы у вас не будет и денег для пропитания, и жить вам будет негде... потому что сейчас вы живете с толпой, в какой-то общей палатке... и мыться вам тоже, на данный момент, негде... так вот.. стоите вы в этом центре, а мимо проходят чистые и надушенные местные носители языка и воротят от вас нос, потому что вы воняете - оно и понятно мыться то вам, и вашим друзьям по несчастью, негде.
Я не помню когда и по какой причине ездила в центр спид, давно было, но я тоже видела эту вонючую "орду". Что ж поделать, если у них так всё плохо? Остается только посочувствовать. Это тоже люди, помните об этом, и сами не превращайтесь в надушенных свиней.