• Карла Маркса, 45/1
  • Музей Сурикова 160 м

Знакомство с этим учреждением было вынужденное, первый раз я этого знакомства избежал в виду несрочности: нужен был анализ крови на ВИЧ (жена была на сносях и этот анализ для мужа требовала женская консульташка) сделал заодно с плановым медосмотром в ФМБА на Коломенской. Тепереча не избежал, нужно было срочно поставить прививку от дифтерии, в поликлинике по месту жительства эту процедуру быстро пройти не удалось, требовался визит к терапевту, она должна дать направление, а чтобы попасть к терапевту, нужно записаться за 2 недели - пичалька т.н. бесплатной медицины, которая априори далеко небесплатна, а очень даже платна, но по умолчанию.
Итак к нашим баранам. Заведение расположено в здании-усадьбе дореволюционной постройки, с соответствующими планировками-лабиринтами, и почему то нет плана-расположения кабинетов на стене 1-ого этажа, а они расположены весьма хаотично, а я знаете ли не Вольф Мессинг..., по указателям играем в квест и приходим к регистратуре, на окошке регистратуры написано "прививки и все справки в прививочном кабинете №3" - не нашёл я его, пришёл вновь, за окошком сидела дама средних лет выпуска, всем своим видом показывающая свое презрение к плебеям отвлекающим её от общения по телефонам, по манере общения - такой советский гастроном, редко в какой поликлинике такое уже встретишь, ещё и с навыками искусственного образования очередей - спецы. Узнал где - за гардеробом, (почти как Нарния), идём туда, выскочила медсестра, я ей - так мол и так, не соблаговолите ли... она что-то начала как автоответчик вещать, я половину не запомнил. но как понял прививку поставят, замерила температуру на расстоянии, пистолетом, вроде как всё. Я понял что-то про терминал заполнять договор на оказание, это нечто конечно же. Это очень долгое и нецелесообразное решение, либо их надо ставить несколько, тыцкать по одной букве, когда можно навешать эту функцию кассирше, на компьютере же быстрее и намного, далее после терминала - снова в кабинет №3, там в договоре на оказание ставят пометку, за что платить. потом уже в кассу, а из кассы уже на прививку. Поставили, поставили хорошо, я даже не почувствовал, на этом спасибо. Суть этой организации, если кто не додумал: осваивание бюджета на борьбе со СПИДом и ВИЧ. На это выделяются миллионы, и они нещадно с этими угрозами борятся денно-нощно проводя пару массовых мероприятий, все их функции - дублирующие. Курируют эту контору кто-то с администрашки, чей то бизнес. Поэтому им в принципе абсолютно по барабану любые жалобы, вплоть до Папы Римского. Поэтому при возможности - ищите что поинтереснее.