• Енисейский тракт 21 км, 1

Идет коза рогатая! Точнее, идем мы, к козам рогатым, кроликам пушистым и иным милейшим созданиям.

Чтобы попасть на эту ферму, нужно быть обладателем железного друга, либо дружить с людьми, у которых  есть машина. Мне с такими людьми повезло (нет, я дружу с вами не из-за машины), добрались быстро, припарковаться есть где. Входные билеты продаются в магазинчике с местной продукцией. Стоимость вполне приемлема - 150 руб.взрослый в выходные, 100- в будни. Нас проводили во двор и оставили знакомиться с его обитателями.

Большая ухоженная территория, беседки, тротуар (уж не знаю какие проблемы там разойтись двум людям, он вполне нормальной ширины), множество загончиков с общительными товарищами, кидающими призывной клич и воротящими нос от некоторых  угощений - гурманы, выбирают что есть, а что ешьте сами. Животные и их жилища все чистые (ну, кроме свиней, но на то они и свиньи). Бараны столь меховые, что добраться  до их кожи невозможно.

Животные были не все - не обнаружили ежиков, алабаев и пони с осликом. Но, ослика Люсю потом увидели -  одиноко стоящую в поле, добрались и покормили. Все очень контактные, дают себя погладить, потерюшить.

Лучше брать корм для животных с собой, ибо, к примеру, масенький пакетик сухариков, содержащий  в себе несколько штук оных, стоит 20 рублей. А на вас будет смотреть  десяток пар голодных глаз. Может, даже одновременно. Наш качан капусты и кило морковки ушли на ура.

Очень понравилось это место, близость трассы и шум от нее конечно не дают  полностью проникнуться единением с природой, но это нисколько не омрачило пребывание там. Видно, что люди любят свое дело. Обязательно вернусь еще!