• Енисейский тракт 21 км, 1

Ни кому, ни когда, ни при каких обстоятельствах, не рекомендую покупать у них циплят. Родители решили разнообразить себе породы куриц, купили всего то 3 цыпленка здесь, в итоге все они оказались больные какой-то инфекцией. Ладно бы эти три цыпленка сдохли и все, так помимо этого свои же выведенные цыплята все по степенно один за один начали погибать, в итоге из-за козы-дерезы все выведенные из собственного инкубатора цыплята, а их было около 60 штук погибли. Это подтвердила экспертиза в ветеринарной лаборатории, что из-за той же инфекции, что и была у купленный цыплят!

• Какой инфекцией ? Когда покупали ? Мы с июня не продаем цыплят ! Почему вы считаете , что заражены были имено наши 3 цыпленка , которых мы в этом сезоне продали более 30 тысяч штук , а не ваши ? Или вы считаете , что выведение в собственном инкубаторе - гарантия здоровья птицы ? Исключаете инфицирование наших цыплят вашими ? Наше хозяйство находится под неусыпным ветеринарным контролем , со всеми необходимыми исследованиями . Ждем официальной претензии , либо удалите пост , во избежание недоразумений .

• Куплены были в начале мая. Почему считаю что именно ваши цыплята были заразны? После покупки, они были на время изолированы от других цыплят, один помер на следующий день, увезли на анализ, нашли "Кокцидиоз" через время помер еще один, а с третьим все в порядке было, он постарше двух других был, начали сразу лечить, тем, что дали в ветеринарной. Третьего потом подселили к другим цыплятам, через месяц умер и третий, за ним стали помирать и другие. Сдали снова на анализ, нашли тоже самое. Пролечили еще раз и все хорошо славу богу стало.
    Сколько птицей занимаемся, такого сроду не было, весь молодняк всегда по всем нормам так сказать обрабатываем.
    Помимо этого знакомые так же у вас брали цыплят весной и так же все померли, не думаю что совпадение.

Пост удалять не буду. Я не занимаюсь анти-рекламой, просто отзыв как есть, чтобы люди были в курсе.

• Кокцидиоз - самое распространенное заболевание , которым может быть инфицирована любая птица , которое просыпается при снижении имунитета ,в любом хозяйстве. И его избежать можно только проводя систематические профилактические мероприятия и следя за чистотой и гигиеной в хозяйстве . При покупке у нас , вам выдавали методичку с рекомендациями , как его избежать, своевременное применение кокцидиостатика решает проблему быстро . И чтобы птица , без внешних признаков болезни , умерла от него на следующий день - нереально . . Птица выглядит больной очень долго . Больше комментариев не будет . До свидания .