• Енисейский тракт 21 км, 1

Я была наслышана о том, что "Коза-дереза" это отличное место для детей и взрослых, поэтому ехала с определенными ожиданиями.

Вход стоит всего 100 рублей, цена небольшая совсем, что не может не радовать. Есть возможность оплаты и наличными, и картой.

Здесь можно не только утолить тактильный голод, но и голод обычный :) Фермерские продукты выглядят заманчиво, есть не только молочка, но и мед, чай, бальзамы. Продается даже аппарат для изготовления самогона!

Все животные очень миролюбивые, их легко можно погладить. Моим фаворитом стал конь, он тот еще манипулятор) Я не смогла устоять под его чарами и ходила три раза рвать ему травку, которую он в считанные секунды съедал. В загоне с конем есть еще пара осликов, они такие деликатные, сначала стеснялись к нам подойти, а потом привыкли и гладились, как кошечки.

Алабай очень классный, меня даже своя собственная собака так дома не встречает, как он)

В общем, от посещения остались одни положительные эмоции, 500% позитива и радости, я такая счастливая ходила остаток дня, даже сейчас пишу отзыв, вспоминаю животных и улыбка появляется.

Строго рекомендую для посещения всем людям, особенно тем, кто так же сильно любит животных.