• Енисейский тракт 21 км, 1

Требую переименовать это место из "коза-дереза" в "алабай-талабай", потому что именно песики стали для меня крупным гвоздем программы.

Дегустация фермы "Коза-дереза" - это вам не крутоны в кафешках трескать. Это простор, наслаждение от вдыхания грудью (сильно не навдыхаешься, от трассы Красноярск-Енисейск 200 м), успокаивающий зеленый цвет еще не жухлой травки.
Кому понравится? Ну... родителям, которые хотят, чтобы их дитя опознавало коровку не только на картинке и знало о той же коровке не только то, что она говорит "МУ", а имело возможность еще и тактильно поощущать коровку. Я вот, в частности, потактилила лошадку, осликов, козликов, барашков и двух алабаев.
Еще, возможно, понравится шашлычникам. За недорого тут можно снять беседки, которые состоят, собственно, из беседки, стола, лавочек. Мангала за отдельную плату. Туалет деревянный, типа "сортир". Умывальник ручной, типа "ледяной".

Не знаю как кто, а я сюда еще съезжу с друзьями. Потому что времяпрепровождение здесь предполагает не только пожирание мяса, но и маломальски культурный досуг.