Котон

Компания
  • 9 Мая, 77 ст1 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 800 м

Понадобилось купить брюк. Повыбирала, выбрала: цена, вроде, устраивает, качество на эту цену тоже. Подхожу к кассе, а мне, извинившись, продавец предлагает оплатить на 200 руб. больше - вместо 699, нужно оплатить 899 рублей!
Прошу пригласить администратора, подходит девушка Светлана. Ушла куда-то с этими штанами, приходит и говорит, что продать их мне по 699 рублей не могут, поскольку программа не пропустит!
Это является грубейшим нарушением Закона о защите прав потребителей. На это мое заявление мне ответили, что помочь мне ничем не могут.
Безобразие! Нарушение закона! Обман чистой воды!!!

• что там пропустит или не пропустит программа - это проблемы магазина. Ценник - это публичная оферта. В таком случае можно было выбить чек на полную сумму в программе, а вы бы отдали сумму на ценнике, разницу компенсирует ответственный за ценники. Либо в программу внести изменение цены. Это элементарно, просто магазин не захотел этого делать, им легче послать клиента.
    Они знают, что им за это ничего не будет, тк люди боятся отстаивать свои права.

• Спасибо, Вам, nataliaaa, за ответ.
    Отлично знаю что я права в этом случае, но после тяжелого рабочего дня спорить с дураками... Не экологично!
    А брюки купила еще дешевле вчера в другом магазине!!!
    Кстати, ответа от магазина я так и не получила.