КОТЛЕТА

Стейкошная

Я мясоед поневоле. В условиях проживания в Сибири быть травоядным овощеедом почти невозможно, если, конечно, вы не фанат пластиковых овощей.

В расплодившиеся грильные, стейкошные и прочие мясные лавки от лукавого, захожу редко. Честно, боюсь некачественного мяса и кровавой прожарки.

Но с Котлетой, я чувствую, дружба у меня может сложиться.

В наш...

Но с Котлетой, я чувствую, дружба у меня может сложиться.

В наш заказ, который был уничтожен на месте, вошли:

ОВОЩИ НА ГРИЛЕ - 90 Р, которые не произвели на меня должного впечатления. На шпажку (в количестве 2 шт.) нанизана четвертинка болгарского перца, кружочек кабачка и три четвертинки лука. Лук был зажарен до состояния уголка в некоторых местах и ощутимо горчил, остальные же овощи, залитые мною соевым соусом, были съедены быстро, но без энтузиазма.

Однако, совсем другим предстает ФИЛЕ ЦЫПЛЕНКА - половинка нежнейшей куриной грудки. Мягкое, сочное, идеальной прожарки с ненавязчивым ароматом маринада, ВСЕГО за 150 Р создало отличное сочетание с

соусом ТАР-ТАР - 30 Р за 40 гр (маленькая пластиковая баночка, как в суши-доставках). Такого количества соуса вполне хватило на мой скромный ужин и я даже смогла поделиться с сокотлетником-мужем, который предпочел

КАРТОФЕЛЬ НА ГРИЛЕ - 50 Р в виде трех картофельных окружностей среднего диаметра, отлично прожаренных на углях до состояния мягкого, рассыпчатого, какое бывает только у картошечки, сделанной с любовью на дружеских шашлыкопосиделках

и не смог отказаться от КОТЛЕТЫ ФИРМЕННОЙ - 170 Р за крупненькую плотную котлету, источающую мясной аромат (свинина+говядина), с мясным соком, брызжущим из-под приборов. Ребята, я попробовала, это однозначный зачет!

В заказ еще вошли 2 чая Гринфилд по 30 Р каждый + кипяточек в подарок от души.

Также плюсом хочу отметить доброжелательного грильмена, который удовлетворил любопытство по поводу агрегата, ответственного за производство товара, посоветовал соус к курочке, поинтересовался степенью прожарки мяса/овощей и очень располагал к себе. Уютный человек=)

Но в огромную бочку меда я не могу не положить (так подешевевшую нынче) нефть. Пусть и немножечко, чайную ложечку..

Мне абсолютно не пришлись по нраву жирные пятна на стульях/стойке/витражных стеклах/обналичниках витража/полу и даже приборах под соль-перец. Имея дело с жирненьким мяском, мне кажется, надраивать бытовой химией интерьер должно войти в привычку. Иначе создается ощущение неопрятности и, простите, замызганности.

Выбор из трех соусов Хайнц, коими может располагать каждый посетитель (осторожно, на красном только один перчик, но он все равно жгучий) - это пять, но заляпанные сладкими пятнами бутылки, с потеками содержимого - это кол.

И в наш приход мусорный бак, представленный взору каждого, был полон. Положить в него останки нашего ужина, без того, чтобы они не повалились на пол, не представлялось возможным.

Итого, резюмирую, если бы вы были производителями фильмов, то в номинации за вкуснейшие гриль-фильмы вы бы получили Оскар, но за съемочную площадку - Золотую Малину. Поэтому пока только "хорошо".

• Моя старшая сестра вот уже без малого 20 лет по доброй воле три раза в год становится овощеедом: соблюдает посты. И это в условиях даже не Сибири, а Крайнего Севера. Не могу сказать, как это сказывается на её здоровье (она ежегодно проходит сан-кур лечение), но считаю, что на характере не лучшим образом: ЗАНУДА!

• абсолютно солидарна. Знаю только 1 человека, который не ест мясо и НЕ навязывает свои учения никому:)

• Бгг=)

Боюсь, что прямой зависимости веселый мясоед/занудный вегетерианец нету=)