КОТЛЕТА

Стейк-хаус
  • Перенсона, 59/1
  • Марковского 1000 м

И вот насколько мне понравился филиал Котлеты на Весны, настолько не понравился на Перенсона.

Сворот в Косой переулок с платформы 9 и 3/4 и прочие окольные пути, которыми надо добираться до сюда не беру в расчет. Люди - обладатели автомобилей доберутся до сюда (если не считать кучи трудностей, возникающих из-за "сверхлогичной" односторонней схемы движения в Центре) легко. Люди безлошадные догуляют до сюда в романтическом порыве, когда потеплеет.

В помещение ХОЛОДНО! Может, проще уже на улице есть? Там хотя бы объяснимо сидение в пуховиках. У меня красивое пальто, отделанное мехом козлика (возможно, полиэстерового) и добавить отделку мясным соусом мне совсем не улыбается. Поэтому пальто снято, а я украшаю помещение синими от холода губами и негнущимися пальцами. Спасибо, что можно хотя бы погреться об бумажный стаканчик, кипяток в котором стремительно остывает и вот-вот пойдет коркой льда.

Приехали после предварительного заказа по телефону. И вот по этому самому телефону выяснили, что половина меню отсутствует. Ребра свиные? Нет. Котлета мясная? Нет. Что вообще есть? Антрекот, куриные крылья, куриная котлета, куриная грудка, куриные бедра. Обширный ассортимент куриного геноцида.
Салат с фетой на поверку оказался мелкими кубиками травянистых овощей с двумя листьями зеленого салата и кубичками феты. Заправка? Не, не слышали. Суховато.

Добавлю, что заведение на Весны радовала набором из трех соусов Хайнц. Тут, по приезду, оказалось, что соусов Хайнц нет (закончились, развела руками гриль-вумен). Почему было не рассказать об этом по телефону? Чтобы мы добавили к заказу еще и их?
Обслуживание, в общем, хромает на обе ноги. Мы гриль-вумен были глубоко не интересны. Пожарила к назначенному времени и то праздник.

Про то, что нас поставили перед фактом, что сдачи нет, можно было бы не упоминать, но я упомню. Чтоб добить. Вот нет бы по телефону вежливо сказать "друзья, ваш заказ вышел на сумму 560 рублей. Пожалуйста, привезите наличные без сдачи, я тут сижу в ледяном плену, прикована к грилю, у меня нет денег". Мы бы посочувствовали и привезли 560. Мы не плохие люди. Но нет. "Я вам сдачу не найду". Все, выкручивайтесь, дорогие клиенты, сами. Я тут вам не для этого посажена.

И все вот эти мелкие (и крупные) колдобины в обслуживании и антураже сделали меня человеком-угрюмцем. И даже вкус курогруди и курокотлеты, драников и печеного картофеля (+ салат и два чая, напоминаю, на 560 рублей) не сделал меня добрее.

В это заведение я пока "нинагой", пока не исправитесь. Хотя бы пока не нагреетесь и в плане температуры в помещении и в плане отношения к клиентам.
У меня все.

• Чувствуете кризис? Белкин раньше про Булгаков пописывал, а теперь все больше про котлетные, да про ларьки со стейками :). А если серьёзно, то какого черта ходить в такого рода заведения? Что там могут готовить интересного и качественного?

• Я и Булгаков не считаю заведением премиум-класса, вот если бы я по Хоумам расхаживала, а потом на шашлычки скатилась, тогда да, кризис=)

Во-первых, стейкошные это нынче стильно-можно-молодежно, я слежу за веяниями моды.
    Во-вторых, дело было после тренировки, а у мужа после сидения дома, и то и другое стрррашно утомляет, надо было быстро закинуться белками (и, почему-то, углеводами в виде картошки).
    В-третьих, идти в заведение общепита вроде кафе, или ресторан, или гастропаб, я в тот момент позволить себе не могла. Жрать хотелось жутко и быстро. А тут позвонили заранее, заказали, через 20 минут подъехали - поели. Сервис какой-никакой=))

Поэтому нинада, Белкин-нищеброд, но нищеброд своего нищебродства не стесняющийся и не скрывающий=))

• Не оправдывайтесь. Мое замечание носит саркастический характер. Булгаков в нем играет роль заведения высшего уровня тоже неспроста ;)

• Ааа. Так не только на Белкина сарказм, но еще и по Булгакову прошлись? Ну я то прощу, я добрая душа. А берривуд фемили не простит. Ждите исподтишочных плевков в супы=))