Космос

Кинокомплекс
  • Железногорск, Андреева, 25
  • Кинотеатр Космос 40 м

О пользе конкуренции.
Все, кто живёт в Железногорске и не отличается мобильностью, в смысле возможности частого выезда в Красноярск, поймут меня. У нас в городе очень мало нормальных заведений для отдыха. Кинотеатр всего один, и потому, видимо, отношение к посетителям соответствующее: "Можно и нахамить, всё равно никуда он не денется, кинотеатров-то больше нет!"
Сегодня решила зайти в Космос и купить своим мужчинам билеты на фильм в качестве подарка на 23 февраля. Естественно хотела сделать сюрприз и пошла туда "тайно", под видом прогулки с младшим ребёнком. Подъехав ко входу порадовалась наличию пандуса, изучила объявления на дверях на предмет запрета на въезд колясок. Не обнаружив такого, смело двинулась, в любезно открытые каким-то посетителем, двери. Не успела я доехать до кассы и сориентироваться на какое число и время взять билеты, как на меня накинулась какая-то бравая бабулька. Я не сразу поняла, что это работник кинокомплекса, так как она была в верхней одежде. Она требовала, что бы я немедленно покинула кинотеатр, так как с коляской нельзя. "Оставьте коляску снаружи и заходите!" - советовала она. Оставлять коляску снаружи я категорически отказалась. В общем выкатились мы с коляской из кинокомплекса ничего не купив. Настроение испорчено. Если в помещение категорически нельзя с колясками нужно об этом написать объявление, наверное. Ведь написано же, что нельзя на роликах или с мороженым... Впрочем работники кинокомплекса не в первый раз отличились "вежливостью и тактичностью" Просто сегодня - последняя капля была.И очень бы мне хотелось сказать, что больше ни я ни мои родные туда ни шагу, но нет.... больше - то сходить не куда. Грустно всё это. Что касается качества показа, то оно, на мой взгляд, в современных кинокомплексах приблизительно одинаковое.