Космик

Игротека
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

На улице дубак - не погуляешь. Ребенок уже сходит с ума в 4х стенах, а я вместе с ним. Срочно нужна была смена обстановки, поэтому было принято решение поехать развлекаться. И выбор пал на старый добрый проверенный временем Космик.
Моему ребенку 2 года, поэтому по началу было достаточно трудно найти для него что-то интересное. на каруселях ему скучно, а до многих автоматов он просто еще не достает.
Но потом нашли парочку, где повеселились все вместе:) и шары бросали, и в рулетку играли, и прыгали, и водой стреляли и просто побегали по комплексу. Веселее, конечно, было маме с папой, но и ребенок зарядился своей порцией позитива. Самое главное, что ему понравилось и он ушел довольный, без слез и с подарком) но все-таки это заведение для детей 4+.

А теперь со стороны родителя. Дорого. решили сильно не шиковать, тем более, что сын туда отправился в первый раз. Заправили карту на 1000, бонусом упало еще 300 рублей. Это приятно) но мы и не заметили, как деньги улетели. Один автомат в полу-убитом состоянии: деньги списались, игра пошла, а кнопки не работают. И это только из тех, которые опробовали мы, сколько еще таких - неизвестно. За 200 с лишним жетонов ничего в магазине не обменяешь. Это хорошо, у нас ребенок маленький и искренне рад был получить меч-мыльные пузыри и чупа-чупс, а детям постарше? "Приличные" подарки начинаются от 500 жетонов, а стОящие от 900. Сколько для этого нужно потратить - страшно подумать.
Найти кого-то из персонала - из области фантастики. Они как суслики: ты их не видишь, а они есть. Хотели взгромоздиться на большую карусель, никого так и не дождались.
В детский лабиринт мне не то что ребенка, мне самой было зайти страшно. Не увидела там никого, кто бы следил за детьми, а они там носятся, скачут, никакой ТБ не соблюдается. Естественно, мы не пошли. Да и на вид там темно и грязно. Вообще вся игротека очень темная.
Всего один автомат по обмену жетонов, а вокруг него тормозят родители из поколения 40+, отсюда очереди. Вроде ерунда, но те, у кого есть маленькие шилопопы знают, как убийственно очереди действуют на спокойствие детей. Это хорошо, они там с папой развлекались, пока я меняла, а если б была одна?
В магазине девушка очень приятная и шустрая, в отличие от тех, кто был на этом месте в предыдущие разы моего посещения игротеки.

Ну и немножко лирики. Кто-нибудь помнит, как у нас в городе 100 лет назад открылся Crazy Park? Там еще корова на лого была:) ооо, как я любила там бывать! Не помню, сколько мне было тогда лет, но возраст был, как говорится, самое оно! Так вот мне кажется, Космик не дотягивает до СР. Меньше рабочих автоматов, дороже призы, темнее и не такой приветливый и радужный. Может, конечно, сказывается возраст и то, что теперь плачу я)) но ностальгия она такая, первое впечатление всегда самое сильное.

Резюмируя, могу сказать, что хоть я сама и зародилась позитивом, но очень много было смазанных моментов. Хотя сейчас для меня главное, что мой сын доволен и целый вечер играл добытым трофеем. А за улыбку своего ребенка никаких денег не жалко :)