Кошкин дом

Зооветцентр
  • Высотная, 4 — 1 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 70 м

Хочу оставить объективный отзыв, который составлен по итогам лечения в данном ветцентре 2 моих питомцев. Обе кошки британцы, с первой очень долгая и грустная история. Не буду расписывать подробности, т.к. мало чего понимала в тот момент, доверялась полностью специалистам. Постараюсь вкратце, начали лечить инфекцию уколами, тк у кошки была температура, после 3-4 дней аппетит не появился, начали ставить глюкозу и отправили на рентген. После рентгена, врач сделал УЗИ и увидела неизлечимую болезнь, но побоялась ставить диагноз и отправила сделать УЗИ в Академгородок к своей знакомой. Про неё вообще рассказывать не буду, абсолютно некомпетентный ветеринар, сказала что все в порядке, кошка здорова, ещё и живот ей побрила. Но как здорова, если кошка не ест а живот ужасно раздувает. После 2 недель лечения кошке сделали прокол и поставили смертельный диагноз и усыпили. Заводчик была в курсе, она беседовала по телефону с ветеринаром. Скажу так: протянули время, почему нельзя было на первом же приеме сделать прокол и все увидеть. Кошку было жутко жалко, каждый день она терпеливо ездила со мной в ветеринарную клинику. В ветеринарной отношение человечное, кажды раз после приема звонили вечером и узнавали самочувствие питомца. Очень понравился ветеринар мужчина, не помню как зовут.
Второй раз я обратилась с другим котёнком, на подбородке появились чёрные пятна, как заметила, сразу к ветеринару. Сказали что это клещ и поставили укол, через неделю на повторный приём и укол. Дома обрабатывать мазью. Через неделю пришли на повторный приём, но была ветеринар женщина, она поставила укол. Но за неделю прогресса никакого не настало и я начала задавать вопросы когда это должно пройти. После моих вопросов ветеринар осмотрела кошку и сказала что это никакой не клещ, а обычный акне, у кошки переходный возраст (ей тогда было полгода) и это нормальное явление, сказала купить в человеческой аптеке средство от акне и им промывать. После приёма я позвонила заводчику которая сказала что делать ничего не нужно с кошкой, единственное каждый день мыть чашки, никакого пластика, через пару недель акне прошёл. В защиту ветеринара, через неделю после повторного приема он перезвонил, узнал самочувствие и сказал если не пройдёт, прийти на приём.
Итог такой, сейчас у кошки наблюдаю аллергию, смена корма не помогает, хочу обратиться к ветеринару, сдать анализы, но повезу не в кошкин дом, посоветовали Дудинскую, хоть и далеко, но не хочется ставить эксперименты на животном.

• У нас очень мало хороших врачей. На правом берегу есть ветеринарная клиника, там работает Кобякова Галина. Ветеринар-дерматолог. Самая лучшая в городе. Обратитесь к ней. Клиника Амикус и запишитесь именно к ней. Карамзина 11, тел 2-164-999

• прям самая лучшая? 0_о нам дерматолог понравилась в Любимце на Высотной

• на дудинской хорошие ветеринары

• Хочу свое мнение высказать.
    Лечение проведено и ни для кого не секрет, что после каждого заболевания есть восстановительный период, когда организм приходит в норму. Просто помыть миску у кошки и все прошло - это замечательно конечно, но мне кажется заблуждением делать выводы преждевременно и нужно быть уверенным на 100%, ведь мнения на которых они основаны субъективны и требуют под собой оснований.
    Всего наилучшего.