Корона

Стоматологическая клиника
  • Академика Киренского, 71 — 78 офис; 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 250 м

Пишу третий раз,так как в первые два фламп удалил неугодный этой клинике мой отзыв,по их жалобе на все подряд,лишь бы его не было тут,исправляю и выкладываю отредактированный текст в очередной раз...

Расскажу свою историю посещения этой "замечательной" клиники.Попал сюда по рекомендации знакомой,которая лишилась дачи чтобы сделать зубы у них,сделали некачественно потому что они отличаются по цвету,ну дальтонизм не самый страшный грех здешний работничков,как выяснилось позже...Когда пришел в первый раз,обратил внимание на такую,казалось бы,мелочь,входная дверь открывается еле еле как в какой нибудь подвал О_О,это показалось странным для хорошей(как она себя рекламирует)клиники.Далее мне поставили коронку,которая стоит пока нормально( правда цвет не совсем соответствует,ну это не самое страшное для данной клиники,как выяснилось позже)и так как у меня нет половины зубов,порекомендовали мне поставить мосты и импланты,по финансам я тогда не потянул,поэтому договорились что приду когда денег заработаю,но мне зачем то запломбировали зуб,который планировалось загнать под мост,не спросив меня,а я не видел что они там ковыряют у меня О_о,взяли примерно 2 тысячи за эту пломбочку,которая как оказалось была вообще без надобности,почему,напишу ниже...
Через полгода,на мое день рождение,меня начали доставать по телефону из этой клиники,несколько дней названивая,я догадался что нашли повод напомнить о себе,ведь данные мои у них записаны,я сам перезвонил и меня порадовали что дарят мне сертификат на бесплатную чистку зубов(которых у меня 2 штуки в 3 ряда)))на сумму 700 р(классическая схема,как я теперь знаю,приходишь за бесплатно но всегда что то найдут и не заплатив ты не уйдешь),я договорился о посещении и на месте уже обговорить по поводу этого сертификата,далее вместо сертификата мне сделали скидку аж на целых 200 с чем то рублей(вместо обещанных 700)во время их "лечения",такое хитрое заманилово.
Ну это все копейки,пока,далее я пришел на консультацию к ортопеду (ФИО отредактировано флампом) и он мне насчитал что все сделать будет стоить примерно 120 тысяч,то есть несколько коронок,два импланта,и пролечка каналов для протезирования у терапевта(ФИО отредактировано флампом),к которой он меня и направил,она полгода назад делала мне снимок всех зубов и сказала что у меня отличные корни и проблем не будет с установкой коронок и мостов,сейчас начала мне подготавливать зубы,сделала несколько зубов нормально но на одном остановилась и почти две недели мне его калупала и пломбировала,говоря что там у меня какое то неизвестно откуда вдруг появившееся воспаление в корне,которое она раньше не видела по своей близорукости вероятно и надо все три канала проковырять до самого дна,и его вылечить,так как на этот зуб будет большая нагрузка под мостом.Серьезное подозрение что меня обманывают началось когда я уже выложил за этот зуб около 12 тысяч,а мне его спилили под корень и расковыряли,в связи с чем то что от него осталось,а это только корни,начали болеть и жевать я уже вообще не мог,так как это был последний зуб в паре с другим сверху,которыми я и жевал последние 8 лет и ничего меня не беспокоило до посещения этой мегаклиники,это тот самый зуб,который запломбировали за 2 тысячи и теперь через полгода полностью сточили под корень.Терапевт (ФИО отредактировано флампом) меня уверяла что если не сможет добраться до болячки через корень,то их хирург мне её просто вырежет сбоку,но в итоге хирург отказался от операции и она тоже отказалась лечить этот зуб дальше а предложила мне его вообще удалить так как он вдруг стал очень плохой О_О,и это после двух недель мучений почему то без обезбаливания(подозреваю чтобы как то сэкономить и не спугнуть совсем заоблочной суммой жирную рыбу,меня)))за этот зуб,который не болел,выглядел отлично и я им жевал не напрягаясь,они взяли с меня около 12 тысяч,не вылечив его,поставили временную пломбу(которая крошится и там уже просто дыра вместо зуба) и теперь мне нечем жевать вообще,отправили меня встречать новый год с таким отличным подарком,постоянно ноющей дырой в десне за 12 тысяч,сосать оливье с винигретом!!!!!!!Далее она с ортопедом по моей просьбе пересчитали сколько теперь мне будет стоить лечение и вышло вдруг что около 200 тысяч(это без тех около 20,которые я уже заплатил за подготовку к протезированию),потому что придется ставить еще один имплант с коронкой рядом с испохабленным зубом,который стал нерабочим после посещения их клиники.Я спросил терапевата (ФИО отредактировано флампом) как же так?я заплатил кучу денег за испорченный вами зуб а теперь вы говорите мне его вообще удалить?На что она дала ярко характеризующий ее профессионализм,ответ,что она мол не бох и заранее знать не могла что так будет O_O,а то что цены у них божественные и платить за их делитанство приходится мне,это очевидно только моя проблема.Терапевт (ФИО отредактировано флампом) мне написала на бумаге(единственный документ полученный мною от них) расчет,где ошиблась на две тысячи в свою пользу(естественно),чему я уже не удивился,убедившись в очередной раз в ее профпригодности,а теперь еще и отличному знанию таблицы умножения,там был такой расчет 3 импланта по 18 тыр = 56 тыр вместо 54 О_О,после чего я ушел оттуда с уверенностью что никогда не вернусь в эту конторку,и что интересно,они мне перестали звонить и доставать как обычно,то есть они поняли свой косяк,но даже не извинились а уж про возврат денег и речи нет.
Чтобы подтвердить окончательно свои сомнения я пошел в пару других клиник где мне после рентгена сказали что этот зуб или удалять или не трогать вообще надо было,но уж точно не лечить за 12 тысяч!!!хорошо что кто они такие,мне стало ясно на начальном этапе,иначе попал бы в кабалу,пока последние трусы бы не продал,они с меня не слезли бы,сейчас нашел хорошую клинику где цены ниже на 30% ниже,так что не было бы счастья,да профи из короны помогли...
И еще там мне ни разу не дали ни одного чека,то есть у меня нет возможности даже подать на них в суд за их халатность,если соберусь,цена чрезмерного доверия кому попало...
За время лечения этого мертвого зуба меня только облучали рентгенов раз 10.Как можно вылечить зуб,который годится только на удаление???Можно! За вашу денежку попытаться,пока она не кончится!
Мораль сей басни такова,делают тут зубы как повезет,берутся за все,особенно что стоит дорого у них,готовы рисковать на ваш страх и риск не предупредив даже об этом,но зато с искусственной улыбочкой и здороваются(очень важный момент для лечения зубов,желать здоровья а не способствовать)на каждом углу где тебя поймают,могут и в туалете,что подкупает недалеких людей с дефицитом внимания,основных их клиентов,как я понимаю(лично я себя чувствовал вороной с сыром в логове лисиц)))).Их директрису не застанешь на месте,ей некогда,она по таиландам часто разьезжает,поэтому работнички там сами с усами,че хотят то творят,и потеря хороших клиентов еще не самое страшное что может приключиться с ними,удивляюсь как они еще не обанкротились,по опыту знаю что если в конторе слишком много скалятся изо всех сил стараются строить из себя культурных,значит есть что скрывать в своей работе,и тут меня мой опыт не подвел,просто доверился знакомой,зря...
Всем пациентам могу дать совет,не надейтесь на профессионалов в стране воров и дилетантов,сходите на консультацию в несколько клиник,которых сейчас как грибов,и выберите наименьшее из зол,никого не слушайте,сами разбирайтесь,иначе будете обмануты 100%...например я нашел хорошую клинику не с божественными ценами тут в отзывах на флампе.Высокая цена не гарантия качественного,профессионального обслуживания а гарантия того что вас будут обдирать как липку,пока не поумнеете...
Самый распространенный способ обмана,один из которых я испытал на своей шкуре в этой клинике,без труда нашел в поисковике,немного погуглив,написав "способы обмана стоматологов"
"нередко бывают ситуации, когда мы сталкиваемся с заведомо спланированным мошенничеством, попадая в руки нечистоплотных врачей. В таких случаях обман заключается не в лишней цифре итоговой суммы, а в использовании того фактора, что простые обыватели не знакомы со всем технологическим процессом стоматологии. Механизм обмана следующий. В прайс-листе весь процесс лечения разбит на различные манипуляции, которые по отдельности разбиваются еще на промежуточные манипуляции. От их количества и складывается общая сумма, но их может быть три, а может быть - и десять. Когда потенциальный клиент звонит в клинику, он спрашивает конкретно стоимость того, что его на тот момент интересует, например, элементарная пломба. Ему сообщают по прайсу цену одной позиции, разумеется, не упоминая о том, что в процессе лечения количество пунктов увеличится. В итоге, когда подходит момент оплаты, пациент, рассчитывающий на одну сумму, получает совершенно раздутый счет, в котором указанно все до мелочей, и что самое интересное, все в соответствие с прайс-листом. Конечно же, разочарованию нет предела, человек платит и никогда туда больше не обращается."

И погуглите предварительно эти видео о стоматологах и педецине в рашке чтобы понять суть их работы:
"Среда обитания: Скрежет зубовный"
"Зубные рвачи или как разводят стоматологи"

пыс-пыс.И еще,в открытую полемику они не вступают,только строчат в личку свою бредятину,пытаясь подкупить моими же деньгами(хотя уверен что ни копейки не отдадут,иначе зачем им было нужно меня обманывать изначально?),не выгодно им говорить в открытую о косяках своей работы,боятся пошатнуть и без того на соплях держащуюся репутацию,которая уже утонула во лжи и дилетантстве!
Положительные отзывы тут пишут они сами себе,у них в этом большой опыт,на их сайте все исписано положительными отзывами,но вот странность какая,некоторые пачками написаны в один день с разницей в 2-3 минуты))),типа это приходил пионерский отряд оптом зубы лечить а потом в интырнеты также всем отрядом отзываться о их сервисе дружно прискакали))))
Скриншот кому интересно могу скинуть,или зайдите на их сайт,посмотрите промежуток между положительными комментариями и однообразную стилистику)))

• Как мне вас жалко, бедняжечка:( у меня папа тоже был беззубый, мучился, ему в некоторых местах ставили импланты, они вываливались, драли кучу денег, но потом после долгих мучений нашли клинику с оптимальным со отношением цены и качества:)

• я тоже уже нашел такую,где директор сам лично все делает и делает отлично,позже обязательно напишу о той клиники отзыв,люди должны пользоваться качественными услугами а не этими дилетантами подзаборными.

• спасибо но дело было не в ссылках,в первый раз удалили за то что писал немного с матом,а их работу без могучего русского было очень трудно описать,второй они пожаловались на то что я написал их фамилии,боятся за свою дерьмовую репутацию.

• вот что они мне написали,но могу сделать и скрин,если вам нужен:
    Фламп в Красноярске
    ФИО (а равно фамилия и имя субъекта с указанием места его работы) относятся к персональным данным, на обработку которых требуется согласие лица, к которому относятся персональные данные. Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных (п. 1 ч. 1 ст. 6 ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ). В соответствии с п. 4.4 Соглашения об использовании сервиса Flamp.ru Пользователь, принимая условия Соглашения, подтверждает и гарантирует, что использование им сервиса не нарушает запретов и ограничений, установленных применимым правом.
    Вы можете отредактировать свой отзыв в соответствии с Соглашением и опубликовать его повторно.

• 15 апреля 2014 г., 18:13 пользователь Сергей Уклеев <s.ukleev@flamp.ru> написал:
    Здравствуйте.

Персональные данные граждан охраняются законодательством РФ. Если гражданин, чьи персональные данные были опубликованы, обращается к нам с просьбой их удалить, мы обязаны пойти навстречу этому пожеланию. В тех случаях, когда такой просьбы нет, отзыв мы не скрываем. Вы можете привести свой отзыв отзыв в соответствие с правилами и опубликовать его повторно.

• Может вам стоит пойти в мед? 5 лет учебы, 2 года ординатуры, и постоянная специализация. И лечите себя на здоровье :)

• да лечить уже нечего,зубов почти нет,да и работа эта не сверхинтеллектуальная,пока лазил в инете изучая работу таких рвачей,узнал что бытует такое мнение что все стоматологи тупые,сам убедился в этом уже не раз,не хотел бы стать таким же точно.

• И еще такой ньюанс,у них на сайте напротив каждой незамужней работницы написано что она незамужем))))Зачем мне,больному пациэнту без зубов это знать??????А ну да типа дирестриса радеет за щасливую судьбу своих незамужних работниц,ведь тут можно поймать богатого жениха с тупыми мозгами,то что и надо)))То есть единственно что они делают профессионально это уделяют вам искусственное внимание и могут подсунуть в жены свою работницу)))Так что скорее это брачное агенство чем стоматология)))

• А разве на флампе нельзя указывать ФИО специалиста, с которым тебя жизнь свела? Чушь!

• Фламп в Красноярске

• ФЗ 151 Гражданского Кодекса запрещает распространять эту информацию без письменного согласия лица, которое вы упоминаете. Именно поэтому сейчас вы везде, даже при получении дисконтной карты, ставите галочку «На обработку персональных данных согласен», даже если надо-то всего лишь ФИО и e-mail оставить.

• вот что мне написали сегодня:

Здравствуйте.

Пожалуйста, удалите в вашем отзыве ссылки и эпитет "рвачи".

Здравствуйте.

• То есть теоретически они могут предъявлять претензии к отзывам, пока он им самим нравиться не начнет?:) Интересно получается. Не проще ли просто извиниться. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

• фламп не хочет судиться с такими,поэтому и удаляет информацию по их законному требованию,ну и в данной ситуации извинениями жевать я не смогу,им еще придется не только возместить ту сумму на которую они меня обманули(а это был именно сознательный обман а не ошибка),но ведь после их обмана я потерял еще два зуба,так как нагрузка пошла на слабые передние,поэтому если они будут возмещать каждому,то обанкротятся,а у них и так проблемы с отзывами,раз они сами их строчат пачками про свою хорошесть,они погрязли во лжи и дилетантстве,типичные барыги,а барыги ничего не возвращают а только обманывают,этим они и отличаются от честных предпринимателей.

• Случайно наткнулась на ваш отзыв красочный об этой клинике и как кстати, собралась ребенка сводить на консультацию, которая сказали бесплатная. Наверно теперь точно схожу-посмотрю))) Интересно же))))

• сходите посмотрите,цирк уехал а эта конторка осталась гастролировать)))только не проводите опытов над ребенком,боком выйдет.

• А почему бы Вам не подать на них в суд?легко вернете потраченные деньги.Нужно взять выписку из карты ,чеки как понимаю у Вас на руках.я лично давно поняла,чем больше рекламы и шума,тем меньше качества стоит ожидать.Удачи Вам

• Если бы вы прочитали отзыв полностью,то поняли бы почему,они не выдают ни чеков,никакую либо документацию,у них все предусмотрено наперед,так как большой опыт в кидалове людей.Тут есть еще один негативный отзыв человека,который тоже не смог подать на них в суд по этой же причине,нет никаких чеков,зато каждый раз после лечения они заставляли подписывать какие то бумаги о том что я не имею к ним претензий,которые оставляли у себя,и я думаю что такая реклама как тут им снизит репутацию,правда они сами себе пишут положительные отзывы,не особо вникая что это видно не вооруженным глазом.

• Собиралась пойти в эту клинику,но прочитала отзыв вовремя,теперь точно не пойду,спасибо за подробное описание.

• Насчет чеков, их выдавали и выдают.

• ну да я наверно вру,про чеки,это же самое важное из их "сервиса"ну так почитайте еще отзывы тут,с ними уже пытались судиться но из за отсутствия чеков не смогли,а может быть они перетрухали после комментариев об их "работе"и сменили свой подход,или не выдают рисковым клиентам,которым что то делать долго и сложно,а так зуб запломбировать это и техничка может,как у них часто и бывает,посмотрите фильмы в инете,("Среда обитания: Скрежет зубовный"
    "Зубные рвачи или как разводят стоматологи"),чтоб понять суть работы таких недобросовестных барыг.

• они еще и дверь наверно подчинили наконец,ведь мой отзыв изучили всем слабоумным коллективом,вот только не извинились и деньги не вернули за свое дилетантство,ну это слишком сложно для них,работать честно и профессионально.

• хотя кому я это пишу,казачек то явно засланный,или не очень умный,если после такого детального комента пишет про чеки)))

• Какой ужас, читала Ваш отзыв и офигевала.
    Я сама делала тут однажды зуб года 3 назад или 2(причем по купону с Биглиона :D), тьфу тьфу тьфу все в порядке до сих пор, у меня никаких нареканий по работе нет. Даже собиралась снова к ним обратиться.
    Но то, что чеки не дают,это 100% информация!! Когда я попросила чек у доктора( лечила меня молодая девушка), она мне сказала, что чеков они не дают, я спросила, как так? ведь если у меня возникнут проблемы, то я не смогу без чека ничего доказать. На что девушка меня заверила, что они ведут картотеку и вся работа у них фиксируется на года в базе данных. Я даже запомнила хорошо ее фразу " мы от своих клиентов не отказываемся". Слава богу возвращаться мне туда не приходилось,но прекрасно понимаю, что если бы и пришлось, без чека меня бы отфутболили.
    Удачи Вам в новой клинике:) Надеюсь все манипуляции у вам пройдут безболезненно и без нареканий!

• *у Вас

• Что то странное вы тут пишете! У них картотека заводится, и если вам надо- вам распечатают все! Перед первым посещением вы заполняете договор с данным и реквизитами клиники. Это уже доказательсво, что вы там были! Чеки уже давно не являются обязательным доказательством ни при каких покупках. Даже есть вы в канцтоварах бракованную папку купили и чек потеряли- вам вернут деньги, и без чека!
    Все полученное лечение хранится в базе данных. я там не один раз была у разных врачей- все зайдя в мою электронную карту видели предыдущие лечения. Так что половина вашего рассказа- неправда!

• да нет, без чека в стоматологии трудно что-то доказать.... я себе зубы ставила, дак вот на лечение мне договор дали, а вот на протезирование нет...когда попросила чек и документы для возврата НДФЛ, мне сказали, "а что ж вы раньше то не сказали, что вам чек нужен?? но вы не бойтесь, мы своих не бросаем, год вам гарантии на ваши зубы!!!" не прошло и двух месяцев, как мост из 3 зубов начал болеть...ну пришла, ну снимок сделали, все нормально и все тут!!! а зубы болят...вот собираюсь в другую клинику...

• мне ничего не вернули и даже не извинились,но возможно поменяли свой сервис,ведь они реагируют на писанину тут,даже сами себе положительные коменты строчат,слыхал тут же что и дверь подчинили,теперь не скрипит как подвальная,но сервис кидал вряд ли станет лучше,только хитрожопее,хотя тем кто обманываться рад могу пожелать только удачи,но лучше найти нормальную клинику,среди тех кто не пишет рекламу на каждом заборе и фальшивые отзывы на флампе,хорошая клиника в рекламе не нуждается.

• Подскажите хорошую клинику!!! А то начиталась отзывов страшно идти куда то))) заранее спасибо

• Клиника Мамонтова лучшая в городе,там сейчас и лечусь.

• иди лечи голову, коль, так все плохо.

• я не психиатр,лечением глупых черепушек кур не занимаюсь,так что живи дурой или обратись по адресу)