Корона

• Семафорная 180 м
Vic Firth написал 2 отзыва об этом месте

Всем привет!

Всем привет!
Ранее писал уже отзыв о Короне. Проходил здесь диагностику подвески и на выходе получил заключение специалиста: замена правой стойки, замена сайлентблока нижнего рычага передней подвески, замена заднего подшипника и передних колодок. В Короне запчасти покупать не стал, а поехал к своим старым добрым друзьям из Крас Форда. Моя собственная логика мне подсказала, что одну стойку менять не стоит, все таки разница будет в упругости и качестве работы разных деталей - купил 2 одинаковые по стоимости раза в 3 дороже чем в Короне, но зато оригинал. Скорее всего Корона ставит самую дешевую продукцию, не знаю, не спрашивал. Все остальное купил опять там же в Крас Форд. Из всех запчастей, что предложила Корона в Крас Форд они были самые дешевые, т.е Корона устанавливает все самое дешевое. Это подойдет если вы готовите авто на продажу, чтобы не накладно было для вас, а следующий владелец пусть сам меняет все на оригинал или приличный аналог.
Пришло время замены всех запчастей. Мастер в Крас Форд сразу сказал, что с сайлентблоком все ОК и проблем он в нем не видит и менять смысла нет. Проверили все сайлентблоки - все ОК. Ну думаю, раз купил, надо ставить, хоть мне и предложили сдать его обратно без проблем. Решил таки поставить. Мастер зажал его в пресс и начал выпрессовывать. Как же долго он матерился когда струя жидкости ударила ему в лицо. А все потому, что сайлентблок был в полном порядке. Пользуясь случаем передаю привет от мастера из Крас Форд диагносту из Короны (это он сам попросил).
В качестве резюме могу сказать следующее: не стоит на 100% верить всему, что диагностируют в Короне. Лучше перед покупкой запчастей и ремонтом проконсультироваться в другом месте. За диагностику без стенда возьмут максимум 200 рублей, но зато могут сэкономить вам немного больше денег.