Корона

Автотехцентр
  • Анатолия Гладкова, 22 ст8
  • Семафорная 180 м

Делал диагностику в данном сервисе из-за высокого расхода nissan sunny, никто на тесте не увидел, что значение MAS A/F SE-B1 1.24V при нормальных 1.07V. После "регулировки" стало 1.29V. ДМРВ неисправен, а регулируют дроссель и меняют ДПКВ - чудо а не сервис, деньги на ветер - перечинили в другом сервисе.

• Знаешь papa­du20­07 я называю таких как ты х...овыми googлистами. Показатели дмрв изменяются от объема проходящего воздуха через него. И чем больше проходит воздуха через дмрв тем больше его показатель в вольтах (v). 1.07v. 1.24.v 1.29v - это и есть показатель пройденного воздуха через дмрв. И сигнал идущий с дмрв не постоянен, он может изменяться в течении 1 сек. 1-2 раза. Может изменяться от 1v до 1.85v. И еще уточню для papa­du20­07, неисправность датчика массового расхода воздуха можно узнать только при помощи осциллографа или осциллограммы снятой обычным сканером. Так что перед высказыванием будь уверен в своих словах.

• а я ничего и не гуглил, ох....ный googлист vsbombei, это отзыв о автоцентре в первую очередь, которое сложилось у меня и я не собираюсь разводить холивар в технических вопросах датчика, я опираюсь на слова тех, кто мне реально починил машину(им я теперь доверяю) в отличии от этих ребят. Суть всего отзыва: отдал деньги за починку в короне - пришлось перечинивать в другом сервисе. В этих словах я точно уверен:)