Корона

Автотехцентр
  • Анатолия Гладкова, 22 ст8
  • Семафорная 180 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Девиз этой автомастерской "молчание - золото".

Менять воздушные фильтры на дружочке Хонда Лого я наловчилась, но чтоб поменять масло в мкпп решила обратиться сюда. Диагностику же нормально делают, думала я. Это ж слить и залить, думала я.

Предварительно посредством мужа решила записаться и уточнить, что маслице мне нужно Honda Mtf.

С той стороны телефонного провода мужа внимательно выслушали, но вывод сделали свой и внезапный.

А, говорят, ATF Z1, все ясно, конечно зальем.

Не-не, давайте уточним еще раз, Хонда точка Лого точка коробка мкпп. Причем здесь АТФ?

А, говорят, ясно, конечно зальем 75w90.

Я в режиме онлайн гуглю, смотрю, Honda MTF 75w90 перфетто для моей коробчонки.

Ну и какое же было мое изумление, когда приехав загнала автомобиль, его уже подняли, старое слили. А что, говорю, уважаемый, заливать будете? Обращаясь к молчаливой спине в спецовке. Уважаемый кивает в угол. Я проследила за направлением кивка, пошла, увидела канистру, подняла, что за напасть? Eneos 75w90, а не желанная Honda MTF.
Это, говорю, что?
Знаете, что он мне сказал? О, он победитель в номинации шутник года. Масло. Это, говорит, масло.

Я понимаю, что курица не птица, а баба не водитель. Но мне искренне любопытно знать на чем дальше будет ездить мой дружочек.
Пошла к администраторам. С канистрой. Чтоб ваш Молчун под шумок пока не залил чего.
Это что? Масло.
Но оно не то, о чем договаривались! Нет то, у нас другого нет.
Пустой и тупой диалог. Пошла с канистрой обратно, заливайте, что дают. Совсем без масла ездить не сподручно.

Залил, опустил, идите, говорит, платите.
Ну я и пошла и заплатила. Кому интересно, отдала 1700 рэ.

Итого, оценку ставлю за каждое слово, оброненное вашим механиком. Три.
Научите его отвечать на вопросы, а заодно и сами научитесь говорить точно, а не вводить в заблуждение. Сказали бы по телефону русским: "нет у нас хонды мтф", я бы к вам и не поехала.

• Я так и знала что угрюмый чувак выльется в отзыв!

• Ну так как же промолчать про молчуна..

• По мне, молчание техника и не желание отвечать на вопросы клиента -это норма, он там что бы работать.
    Наемный рабочий. Делает что велено и чем велено.
    Если администратор, в компетенции которого -общение с клиентами.
    Во многих мастерских клиента не допускают в зону обслуживания авто....
    С уточнением да, не красиво, что делает погоня за клиентом...

• администратор не в ответе за то, что творит техник)) Я имею в виду, что только механик знает и видит как там обстоят дела с технической стороны. И мне не нравится эта игра в глухой телефон у них, когда проверку подвески на стенде делает один, потом идет пересказывает администратору, а администратор своими словами доносит что запомнил. Хорошо, что в данном случае это хотя бы бумажкой подкрепляется. А в случае с заменой деталей как быть?

Мне недавно меняли стойки, там без тупой цепочки механик-администратор-я, все решали в режиме открутили-показали-заменили.

В мастерскую, где меня не пустят в зону ремонта я точно не поеду, мне важен и нужен контроль того что делают с моей машиной, она ж Дружочек мне, как ее без присмотра оставить)

• и нежелание отвечать на вопросы мне все же непонятно. Я же не спрашиваю отвлеченные вещи вроде "а сколько вам лет" или "сколько будет дважды два" или "а что это за круглая блестящая штучка". Спросила "что льешь? сколько залилось?", чего бы не ответить

• Простите пожалуйста за "не общителность" нашего сотрудника (он у нас один такой молчун)), мы с этим боремся, но его, по моему, уже не изменить)) , а по поводу масла в Вашу коробку - когда Вы звонили(точнее звонил Ваш муж), ему сказали, что именно хондовского масла нет, есть заменитель Eneos 75W90 GL5, я еще переспросил, вы приедите? Сказали да, приедем. Соответственно были заранее согласны на наше масло. Еще раз извиняюсь за недопонимания, впредь будем записывать разговоры с клиентами, чтобы потом не было лишних вопросов.

• Вы точно сказали Eneos? А не просто 75w90?
    Потому что сейчас будет неприятная ситуация, когда муж скажет, что не говорили, а вы говорите, что говорили, но Ваша позиция более проигрышная, потому как муж на то мне и муж.

Запись разговоров да, отличная вещь.

• что самое примечательное, что вполне себе вероятно что Honda закупает масло у Eneos, клеит на него свою наклейку и продает в два раза дороже :) Дело "Довганя" живет и процветает!

• Ты что такое говоришь?!
    Хонда - это ж марка, зачем ей так себя подставлять?

• Все так делают, и хонды и тойоты и все остальные. Просто находят хорошего поставщика и вуаля, клей на их бочки свои наклейки и получай барыш. С деталями та же фигня, не со всеми конечно, с расходниками. Ты покупаешь свечи Опель, за 500р, а тут же лежат свечи Бош за 300. Ты берешь коробочки и читаешь, что производят их на одном заводе. А за что же 200р ты спрашиваешь себя...а за слово опель на коробочке!

• я тоже побаиваюсь с некоторых пор отдавать машину незнакомым людям или туда, где ремонта не вижу. дважды был грустный опыт. но есть заветный сервис с заветным мастером, куда всех друзей переманила, все счастливы. желаю и вам найти)

• что за сервис?

• я писала отзыв) автосервис Мотор на новой.

• спасибо! Попробуем...