Короли и капуста

Ресто-бар
  • Перенсона, 29
  • Перенсона 400 м

Бар-ресторан скажете Вы. Отличный бар-ресторан скажу я Вам!
Начну с того, что хотелось бы заметить, как здорово преобразилось здание Кинопарка Пикра, бывшее некогда пристанищем всей праздно слоняющейся городской молодежи. Отличный экстерьер. Стильный и экологичный.

Короли и капуста - небольшое и очень уютное заведение, с хорошей и весьма разнообразной кухней, симпатичной подачей блюд, быстрым обслуживанием.

Заинтриговал интерьер. Первоначально я ожидала попасть в современный спорт бар, поскольку именно здесь мой муж некогда наблюдал трансляции футбольных матчей за кружкой холодного пива и после посещения сложил немногословное умозаключение: "нормально".

Да здорово здесь! Именно в такие места я хожу, прежде всего, вкусить, так сказать, атмосферу. Сочным стейком идеальной прожарки, таящим во рту и поданном на серебряном блюде, здесь, конечно, не насладишься, зато утолишь взор оригинальным, замысловатым интерьером, созданным, кстати, посредством довольно простых вещей.

Мягкие, удобные диваны, закиданные декоративными подушками, скатерти цвета горячего шоколада, винтажные настольные лампы с теплым освещением. Старая кирпичная кладка на стенах и полукруглых потолочных сводах. Немного урбанистического "лофта". Немного джаза - в фотографиях и, едва уловимого, наяву. Все вполне бюджетно и не сложно реализуемо, и потому здесь хочется задержаться.

Еда на любой вкус. Наша компания с порога "накинулась" на рыбу и пенное, я, как и в большинстве мест, принципам своим не изменяла и заказала суши. Также брали сытный сырный суп, ароматные драники, белое вино. Гости причмокивали и от души благодарили повара.

Немного лично меня смутило незнание официантки алкогольной карты и составляющих некоторых блюд в меню, но она была достаточно очаровательна и приветлива, чтобы компенсировать этот свой недочет.

Цены, я считаю, именно для данного формата заведений, чуть-чуть высоковаты. Чуть-чуть.

Однозначно вернусь. Приведу подруг и, обязательно, мужа. Пускай удостоверится, что в "Короли и капуста", помимо просмотра спортивных событий на телеэкране и игр в PlayStation (ага, предоставляют в прокат), можно еще и едой насладиться.

P.S. Совсем забыла упомянуть удобный сайт заведения с возможностью брони столика. Ему бы еще фотографий на каждую позицию в меню.

Добрый день!
Ваш отзыв, мы в коллективе, прозвали "поэтическим", так как уж очень красиво он написан:)
Спасибо за самые положительные слова в наш адрес, нам очень приятно!
Конечно, приходите еще! Берите с собой мужа или друзей, а еще лучше: и мужа, и друзей:)
Всегда вам рады!