Короли и капуста

Ресто-бар
  • Перенсона, 29
  • Перенсона 400 м

И рыба, и мясо или что где есть

Короли и капуста – многофункциональное заведение, но, в первую очередь, бар, освещающий мировые спортивные события, а иногда это музыкальная площадка, а вовсе не гастрономический ресторан, однако выбор и качество блюд, преимущественно европейской кухни производят достойное впечатление.

В основном предложении среди...

И рыба, и мясо или что где есть

В основном предложении среди салатов привычные «Цезарь», и «Греческий» соседствуют с «Уолдорф(ом)». В меню частично поддержана всеобщая любовь к шаурме & бургерам, но я пробовала тут вкусный стейк (с гранатовым соусом!) из раздела горячих блюд. Главный напиток в Королях, разумеется, пиво. Мы брали светлое, «давчуковое», заедая чесночными сухариками.

В обеденное время – заказать «Сельдь под шубой» или «Домашний гороховый с копченостями». Меню периодически пополняют (это касается сезонных предложений). Также обратите внимание на винно-барную карту и ее «маст-хэвы».

Внутри – просторный зал с традиционным для паб(ар)ов (кирипично)деревянным интерьером, настенными фотографиями и парой милых деталей вроде висящих футболок:)

Так вот, тот самый салат Уолдорф (220 г) с виноградом, яблоком, сельдереем, изюмом, листом салата и грецким орехом, подается с заправкой (масляная «в теме») + Мойва копченая (220 г.) – ароматная рыбка из собственной коптильни на ольховых стружках – это хиты!!!

Как гость, хочу отметить вкусные блюда, большие порции, умеренные цены, комфортное пространство и классный музыкальный фон – колбаски, стейки и пиво здесь подаются под известные рок-мелодии (например, The Rolling Stones), приятное обслуживание + маленькая особенность – стараются не затягивать с подачей блюд и готовить быстро.

Резюме: это не ночной клуб с самыми веселыми вечеринками с танцами на столах (хотя и такое, возможно, случается), уместен вариант спокойной обстановки «пре-пати», переходящей в ночные посиделки. Поэтому, хорошо провести время и в обед, и за ужином, и на пятничной (пивной) вечеринке! Мы в меру капризные гости, которые требовательны к сервису, поэтому самое главное для нас – отношение, спасибо!

• Евгения, надеюсь с возвращением?

• Думаю, на ресурсе никто не заметил моего отсутствия и проект ничего не потерял из-за неприсутствия меня и как автора, и как читателя:) Не люблю этих слов уходы-возращения. Назовем это пропажей интереса к Флампу как таковому (речь не о тортах и двойных стандартах), объясню это снижением писательской активности и отсутствием вдохновения, другими заботами - времени категорически мало было, сон по 5 часов, новая работа, работа по уикендам, учеба... поэтому, даже отзывы читать, а уж комментировать и вступать в полемику так и вообще лень... Тем более, у меня есть свой маленький культурный проект, где делаю мини-обзоры (мне вполне хватает:) Спасибо вам за комментарий, как всегда приятно:)

• К сожалению не буду переубеждать, что на ФЛАМПе многие заметили "потерю бойца". Многие из тех, кому действительно интересны многобукофф, уже покинули проект. Очень рада, ч т о есть работа, занимающая так много времени и свой маленький культурный проект. Удачи!

• Возможно! Мне же видится это как всем поф, ведь каждый гнет свою линию. Кто-то остался, кто-то ушел - это интернетжизнь каждого отдельно взятого пользователя и мне не так интересно в ней ковыряться (что?как?почему?зачем?). Но все, что НЕ и НИ делается - к лучшему. У каждого человека меняются приоритеты, а смена обстановок, укладов, "потанцевалов" (потенциалов), хобби или семейного статуса уже никого не удивляет. Мы все "растем" и двигаемся дальше. И любой человек стремится туда, где ему будет комфортно/лучше. Я не уходила, следовательно - не возвращалась, а преориентировалась:) Спасибо за пожелания! Взаимно! И до новых (если они будут) встреч! Приятно, что вы меня помните:)

• Как же это, никто не заметил?
    Я вот очень скучала по Вашим весьма нестандартным и полезным отзывам.
    Смена обстановки - это всегда хорошо. Но все же, надеюсь, Вы будете еще появляться здесь и радовать нас своими отзывами)

• Ой, вот спасибо, зам за комментарий, очень приятно и прочесть, и узнать, что моя писанина нестандартна, да еще и полезна:) В свою очередь, желаю взаимного вдохновения на присутствие в ленте почаще! Буду стараться и я (по возможности) отмечаться на Флампе:)

Кажется, я вас узнала по ДНК в Пушке в этом году (например, на Зомбилэнде:)

• А я буду очень рада видеть Ваши отзывы - в своей ленте!
    Да, верно) Я на ДНК почти на всех читках и эскизах была, плюс выступала как участница драматургической лаборатории В.Дурненкова. А на Зомбилэнде еще и отметилась после эскиза, речь задвигала))

• Ооо, вы молодец (про участие)!!!

Люблю Вячеслава, обсуждение понравилось больше самой читки Антикафе.

Мне больше Мученик и Стена живых пришлись по вкусу. Речь вашу слышала:) Но от Зомби у меня вообще были глаза по чайнику.. Не ожидала такого от совместного проекта 2х театров.. Я "за" современный театр, но "это". Я и внятного ничего на дискуссе не услышала от режа..

• Спасибо :3
    Неудивительно, Слава за то время, пока у нас преподавал теорию написания пьес, показал отменные педагогические навыки, и то, как детально он там раскладывал все после читки - тоже) Плюс он ей был недоволен: говорит, что сам не пишет так, как преподает, а хотелось бы...
    "Антикафе" - вещь действительно недоработанная, и это видно. И сам Вячеслав не особо ей доволен.
    Вот, а я пропустила и Мученика, и Стену, по не зависящим от меня обстоятельствам( Но от Русского Романа вот осталась в восторге, Письмовник хорош, совершенно потрясающая читка была "Время секонд-хэнд", а уж спектакль "Топливо"!
    "Зомбилэнд" меня тоже поверг в дикий ступор, не могла не выступить с порицанием, но пришлось его смягчить, чтобы не вызвать волну протеста) Абакану еще работать и работать...
    Да и сама пьеса - плохо сделанный соцзаказ. И об этом тоже там говорили... Даже словосочетание "Новая драма" стыдно использовать по отношению к ней :(

• Да, соглашусь с вами (и со словами Славы, которые слышала на обсуждении).

Для меня вообще непонятно, как этот состряпанный эскиз можно завязать с заказом от наркоК, похоже на оправдательную байку.

Приятный момент - это финальная песня и симпатичная актриса, игравшая учительницу. Остальное - сплошное кривляние и вакханалия! Увы, это не Транспоттинг:)

А вот на остальном, что перечисляете, не была - получился бы перебор в нашем культурном трипе:) Гуд бай, Чик, кста, тож шикарен - были на премьере. Еще приятным открытием для меня были речи модератора ДНК Евгения Казачкова. Прям 2 "речевых" открытия - Вячеслав и Евгений.

• Да, там налицо адские косяки и драматурга, и режиссера. Лучше бы уж просто хореографический номер поставили. Но даже неискушенный зритель от этого будет морщиться...
    Да, Женя Казачков - чудесен! И как оратор, и как человек. Особенно нравится мне в нем это умение сглаживать острые углы, на том же Зомбилэнде и он, и Кристина Матвиенко умудрились очень тактично и не обидно высказаться)
    Вот, значит, мы пересеклись только на "Зомбилэнде" %)
    Ибо на "Берлине" тоже не была, вообще настороженно отношусь к новым рыбкинским спектаклям, но осенью на что-то точно сходить надо...

• Посещая фест ДНК, помню, как молодых драматургов просто громили:) особенно госпожа Матвиенко, поэтому, удивлена, что в этом году как-то все лайтовенько и корректненько случилось.

• Вот, меня (как участницу лаборатории) тоже предупреждали, что Матвиенко может обстебать. Но нет, ничего подобного. Может, ночные посиделки в Нью-Йорке их так раздобрили...)

• Наверное каждого флампера со временем начинает подташнивать от этого ресурса, и он "уходит в отпуск". И кто-то, к сожалению, на совсем.
    Я рада, что Вы опять "в строю":)

• Гран мерси за строки в мой авторский адрес и комплиментная приятность!:)) Вот метко вы написали - "подташнивать", этакая слабая, но тошнота... :)))))) Эх, надеюсь:)

• Год назад я рассталась со своим трудовым коллективом, а новый пока не обрела... Сколько раз хотела уйти на другой сайт, но там надо опять найти своих единомышленников, а это не всегда просто. Поэтому пока остаюсь верна этому...

• Спасибо Вам за такой подробный и основательный отзыв, приятно читать! Очень рады, что угодили, будем ждать вас снова и снова!