Корнет-Авто, ООО

Автотехцентр
  • Пограничников, 115
  • Сады (проспект Металлургов) 550 м

Обслуживался в этом сервисе 2 года. Теперь ни ногой. Поменяли сайлентблоки на переднем рычаге, на следующий день что то застучало. Приехал, попросил посмотреть, говорят все нормально,только поменяйте линки, заплатил за осмотр 300р(звучали версии стука привода, подкрылка, шаровой). Купил линки, поменял, стук остался(старые были кстати еще в нормальном состоянии). Прошло 2 недели, стук усилился. Благо был рядом с "Реставрацией". Заехал, отдал 300р просто за осмотр, оказывается выскочил сайлентблок из рычага. Ну я на следующий день приезжаю, объясняю причину, прошу помочь, но мне тут же говорят что нужно платить снова за все работы, да еще и купить другой рычаг, так как этот износился, и еще один сайлентболок, т.к. старый выпресовать не получится. Спрашивается , а мастер каким местом смотрел когда менял сайлентблок, почему не дефектовал рычаг? В итоге старый сайлентблок выпрессовал сам в гараже без повреждений. Сняв старый рычаг увидел проблемы выскочившего сайлентблока, был запрессован неровно, из-за чего разбило гнездо в рычаге. Чек не взял к сожалению, предъявить нечего.
Второй момент. Лично видел как мастера вместо того что бы выпрессовывать сайлентблок, просто его выжигают газовой горелкой. Я не инженер металлург, но мне кажется что это влияет на структуру металла в рычаге, и не иключено что рычаг в итоге просто сломается в самый ответственный момент. Сервис сродня гаражным, максимум что бы я им доверил, так это замену масла и колодок. Во всем остальном советую смотреть как делают и брать чек что бы потом было чем апеллировать. Ушел в Сакуру и Реставрацию, там хотя бы гарантию дают на все выполненные работы и диагностика у них нормальная.
Еще одно, их автомойка. Я не Гринпис, но все же. Во дворе есть колодец, септик видимо для грязной воды. Проходил мимо него, слышу что то жужит, оказывается в колодец опущен насос и выкачивает грязную воду буквально в 20 метров на пустыре брошен шланг и льются нечистоты. Вот такой вот веселый "сервис"...
Еще немаловажный минус, работают только с наличным расчетом, хотя везде пишется что есть безнал. WI-FI там нет, хотя опять же написано везде, что есть. Туалета я так и не нашел, только во дворе, старый с отломанной дверью. С инструментами у них беда, привод вынимали из коробки с помощью монтажки и кувалды (кстати вынуть не смогли), хотя есть специальный съемник для этого.