Корчма

Кафе
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Вот так и захотелось нам попробовать украинской кухни. Подкупила также совокупность средней стоимости чека и неплохие отзывы.
1 звезда за чистоту и проходимость в кафе. Спокойное заведение. Весьма странный playlist не мешает вести беседу. Столики чистые, жвачек под ними замечено не было. Официантки вежливые, опрятные, с прекрасно развитым чувством такта ,
НО (и тут пошли уже минусы)
минус балл за нерасторопность обслуживающего персонала. Учитываю также заполненность зала.
Остальные минусы, думаю, будут за подачу блюд и главное - соотношение цена/качество.
Казалось бы украинская кухня: домашний очаг, нежность, наваристость, сытость, сочность блюд.
Больше всего,пожалуй, возмутил магазинный квас. Сладковато-терпкий привкус с незначительный количеством углекислого газа. Просто замечательно.
Пол жизни прожила у бабушки. Доводилось иметь дело с овсяным, свекольным квасом, квасом из ржаных корок... Так вот, эта жижа ничего схожего с прекрасным напитком на ржаной закваске не имеет.
Салат из зеленушки, свеклы и орех с медовой заправкой. Не соленый. Это плюс. Огромный. Соль - на усмотрение посетителей. Не каждому заведению общепита это качество дано.
И изюминка салата, которая вся осталась от орехов на сковородке с маслом, - медовая заправка. Мед, видимо, был всё же маркетинговым ходом.
Как и названия блюд, написанные с (кхм..) небольшими ошибками на украинском языке.
Не могу жаловаться на подсолнечное масло, т.к. кухня всё же подразумевает собой его обилие.
Мясо также в этом заведении оставляет желать лучшего. Увы, ребят. 1 балл.

Eva_00, спасибо за Ваш отзыв!
По Вашим замечаниям: квас у нас не домашний, и в меню не указан, как наш авторский. Мы давно закупаем такой вид, и ранее на его вкус жалоб не было!
По поводу мяса: Вы можете уточнить, какое именно мясное блюдо Вы заказывали? И что именно Вам не понравилось в его вкусе? Получив уточнения, мы передадим пожелания нашему шеф-повару.

• самое худшее заведение сети, ходил три раза и каждый раз плевался. Проблема в том, что в ТРЦ не может быть нормальных заведений, т.к. аренда заоблачная. В итоге экономят на всем. Не помню в "Планете" ни одного нормального заведения. При том что их же "Шкварок" просто выше всяких похвал...

• Eva_00, спасибо за Ваш отзыв!