Корчма

Кафе
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Доброе воскресенье! Заехали сегодня к вам поесть. Хотелось именно вареников. Что же, выбор пал на заведение, позиционирующее себя как заведение украинских "страв". Приехали. Посетителей очень много. Нашли место, присели. Принесли нам меню. Меню интересное, на украинском языке (ну с некоторыми ошибками, но это не так важно). Выбрали по салату, суп и борщ и вареники. Ждем официанта, ждем, ждали долго. Подошла к нам милая, но на вид очень уставшая девушка. Приняла заказ. Мы попросили из напитков простую воду, просто воду. На что нам сообщили, что вода есть только в бутылках по 0.33. Извините, но платная вода, простая вода...давно я такого в наших заведениях не встречала. Хорошо, взяли эту воду. Салаты: оливье и гуцулочка. Обычные самые оливье и цезарь с огурцом. Фермерский суп напомнил простенький простенький минестроне. Вот борщ с чесночной помпушкой порадовал, вкусный очень, мясо мягкое, бульон наваристый, помпушка свежая, очень чесночная))))) вот за это +1 звезда. Вареники стали самым большим разочарованием: тесто перевареное, липкое, как клейстер какой-то. В итоге мы их не сьали доедать, так и отдали. Знаете, в магазине полуфабрикаты лучше было купить: вышло бы гораздо дешевле и вкуснее. Очень разочаровало место, ожидала гораздо большего. Не приду больше и рекомендовать не буду. Спасибо!

Anastasia, спасибо за Ваш отзыв!
По Вашему комментарию относительно воды: в нашем кафе нет кулера. В целях безопасности здоровья наших гостей воду из под крана гостям мы не предлагаем. Мы всегда предупреждаем, что вода у нас только в бутылках - "БонАква". Мы уточнили у администратора, Вас так же предупредили заранее об этом.
Что касается вареников: они у нас делаются из заварного теста, они сильно отличаются от привычных магазинных. Возможно, именно непривычный вариант теста создал такое впечатление.

• Anastasia, спасибо за Ваш отзыв!

• мне сказали про бутылки, да. Суть не в этом была, а в том, что сейчас кулер или фильтры не такая большая проблема (для других мест, как оказалось), но, конечно, продавать воду выгоднее, чем поставить кулер (это, наоборот, расходы). И вам спасибо за комментарий!