Корчма

Кафе
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Покатавшись на роликах три часа и изрядно оголодав, решили отправиться в "Корчму", тем более, что являемся фанатами украинской кухни в целом и ресторана "Шкварок" в частности :)
Конечно, тут не "Шкварок", комплименты от шеф-повара не подают и в живую украинских песен не поют, но мы-то пришли ради вкуснейших блюд, и не ошиблись в выборе! Порции, ИМХО, тут поменьше, но, вроде, и цена меньше.
Взяли борщ с помпушками, грибной суп, салат из говядины и проростков пшеницы, картошечку с грибами в сливочном соусе, жаркое на дранике, нефильтрованное пиво и кофе с ликером. Кофе получился средненьким, пиво вкусное, в грибной суп не пожалели грибов, борщ отличный, остальное - выше всяких похвал! Такую вкусную картошечку я еще нигде не ела, хотелось даже отдельно только этого соуса заказать)))) Мясо мягкое, сочное, а драник - просто язык готова была проглотить! Салат с проростками тоже необычный, ооочень понравился))))))
Официантка неплохо справлялась, убирала тарелки по мере их опустошения) Только про компот забыла, пришлось напомнить еще раз.
В общем, в качестве бюджетного варианта "Шкварка" - "Корчма" очень даже неплохо))) По крайней мере, кормят очень вкусно, интерьер украинский, а что еще для счастья надо? :-)