Контракт

Продовольственный магазин
  • Парижской Коммуны, 40 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 260 м

Лет 15 назад был нормальный, я бы даже сказал советский магазин, примерно как сейчас "Раздолье" - было три разных отдела, у каждого - своя продавщица, поначалу даже без чеков работали ;D

Сейчас же зачем-то переделали в супермаркет. И заметно, что помещение изначально не было рассчитано на это - тесновато, большие очереди на кассе.

Ну, и самое...

Ну, и самое главное - цены! Ценник тут на некоторые позиции в полтора раза больше, чем даже в Красном Яре! Я думаю, это самый дорогой супермаркет в центре, даже в сети ROSA многие позиции намного дешевле!

----

Ну, и самое смешное недавно было. Стояли с приятелем на кассе, ему 29 лет, а выглядит на все 35, спрашивает сигареты.

Продавщица (самоуверенно): А у вас хоть паспорт-то есть?

Он (удивлённо): Нет. А в чём дело? Я у вас уже лет 10 как алкоголь покупаю и сигареты, вы же знаете!

Она (с хамоватым видом, саркастически): Это замечательно, но я не могу вам продать без паспорта по закону.

Я (взывая к логике, но с некоторым сомнением): Простите, я вот две недели в Таиланде был, но неужели в это время ещё один закон был, по которому теперь везде продаются сигареты только с паспортом?

Она: ... (игнорирует мой вопрос и заворачивая мои продукты)

Я: Ну так что, я вам вопрос задал, извольте ответить по делу! Или вы просто так решили не продавать?

Она: Это наш внутренний закон контракта. Если интересно, почитайте!

---

Мы настолько опешили, что рассмеялись только на улице - даже интересно, где нам читать внутренние распоряжения магазина. ;D

Теперь демонстративно обходим это место стороной. Кому нужны продукты, выпивка или сигареты - к вашим услугам "Виток", "Макруш" или же "Красный Яр" - даже там намного дешевле почти все товары ;)))

Единственное, что поразило, Bacardi Gold тут дешевле, чем в Красном!

• " Это наш внутренний закон контракта." - без бутылки не разберешься, а без паспорта не продадут. Мда, замкнутый круг.)))

• Я этот "Контракт" помню, когда он еще "Подарками" был))))

• Какой год? :)

Я точно помню, что в 1996 уже был именно Контракт :)

• Ахаха))) вернее - 😢😢😢. Я такая древняя😱😱 это было до исторического материализма))) в 80-е)))

• Мне в этом,прости господи,супермаркете регулярно не додавали сдачу,как то раз зашла злая,и опять не сдали 50 копеек,я говорю,это что вообще такое??мне кассир: а это,мол,распоряжение у нас в магазине такое,если меньше 50 коп,сдачу не сдавать...я ей,а ну-ка,покажите,где это у вас такое распоряжение,интересно посмотреть даже?!она,естественно,тык-мык,быстро сдачу мне отдала,извините-извините,только идите О_о

• По таким мелочам я не запариваюсь и никогда не понимал таких принципиальных людей как Вы - часто если и рубль и даже два рубля остаётся, я тут же говорю, что не надо сдачи, вне зависимости от магазина и ухожу - чай, не обеднею ;D

Но сама постановка вопросов у них прикольная, что насчёт сигарет, что насчёт сдачи - по своему внутреннему законодательству живут, видимо. 0_0

• Знаете,сама никогда не акцентировала внимание на не сданной мелочи,но когда поняла,что в этом магазине это НОРМА,напряглась. К тому же,если у меня не будет хватать рубля,вряд ли продавец отпустит мне товар,закинув недостающее из своего кармана:)