Континент, ООО

Торгово-логистическая компания
  • Лесопильщиков, 160
  • Цементников 600 м

Хочу максимально сухо описАть свой случай работы в данной Оооргнаизации.

устроился в середине февраля, на районе не было торгового 6 месяцев, вал рана за дек и янв был 200-250 т.р. АКБ-18-20 точек в месяц срабатывала только.

Хочу максимально сухо описАть свой случай работы в данной Оооргнаизации.

в марте поставили план 750 т.р. ( напоминаю в континенте оклад 7 т.р.) на вопрос как мне заработать денег в марте хотяб 20 т.р., супервайзер сказал: иди работай, ты не все точки обьехал, и вообще не ной.

служебку с просьбой пересмотреть валовый план даже не приняли и не прочитали.... сказали планы ставятся по среднему выплнению прошлого года + добавка 70 т.р. за новую категорию в презентаре.

Я результативный торговый, с хорошими отношениями с точками в том районе... и мне к 20 марта удалось отгрузить более 30 точек..... но было понятно что я остаюсь с голым окладом ( 7 т.р.) не только в марте но и в апреле и мае, пока акб не станет 80-100 точек, 24 марта уволился.....

вообщем на собеседовании с супервайзером желаю вам чотко спрашивать п району, по тем планам которые поставят, и чотко заявить тот край зарплаты за который будете готовы далее работать......

по континенту: товары жутко дорогие...... дать прайс точки-потерять ее навсегда.... по некоторым позициям цены континента выше чем цена на прилавке в точке,

текучка жуткая.....

возвраты товара крайне проблемно принять... оформление занимает от 2 недель...... ( как вы понимаете на отношение с точкой это серьезно влияет)

конпенсация бензина ( с учетом тог что моя машина кушает 7 л/100 км, и езжу только по работе ниже на 2 т.р. реальных трат....)

загибается континент масштабно.... 2 года назад это была худо бедно компания.... сейчас торговым за радость получить 15-20 т.р.

• Роман, мне думается, Вы несколько однобоко изложили информацию.

1) о размерах оклада и сумме компенсации использования авто Вам сообщили еще на первичном интервью

2) мотивацию менеджер доводит детально, торговые представители обязаны ее знать

3) в прошлом году в аналогичном периоде данный район продавал больше миллиона, потому не понятно где вы взяли прирост в 70т.р.

4) судить о реальной ситуации, требовать поменять плановые цифры и утверждать, что планы выполнить нельзя, спустя только лишь месяц работы очень преждевременно и Вы, как "хороший торговый" должны бы это понимать

5) то, что цены в КОНТИНЕНТЕ достаточно дорогие от Вас опять же никто не скрывал

6) на собеседовании Вас спрашивали, чем привлекает Вас наша Компания, получается, что, отвечая, Вы лукавили, раз на самом деле считаете, что два года назад мы были всего лишь худо-бедно Компанией, а теперь "загибаемся", как Вы изволили выразиться.

И последнее, я думаю, что Вам следует скорректировать Ваше резюме в части работы у нас: Вы не увеличили АКБ на 70%, а сработали с некоторой частью клиентов, с которыми у Компании уже заключен договор.

Я думаю, расставаться всегда лучше друзьями, даже, если в каких-то моментах мы не сработались.

Желаю Вам удачи в дальнейших поисках "своей" Компании.

• Людмила начну по порядку...

1) на первичном интервью действительно сообщили о окладе и компенсаций за авто. в этом я согласен, но ЗП торгового не состоит из оклада и компенсаций, она в основном состоит от выполнения плана.

2) мотивацию довели детально в начале марта. ( устроился я в феврале, план озвучен 10 марта, ) Мне не говорили каким будет план... мне довели расчет зп от выполнения категорий ( которые тоже зависят от вала) и др показателей.

3)в прошлом году планка миллион не была достигнута не в одном из месяцев, Людмила, у меня на руках х ит-парад за прошлый год.

4) при отгрузке последние 3 месяца только в 18-20 ТТ в месяц и вале в 200 т.р. в месяц района. вы считаете можно сразу отгрузить район на 700 т.р.? ( это примерно 80-90 тт) . разочарую но вы далеки от реалий.. если в точку компания перестает продавать Меллер, то точка не выводит его из ассортимента, а покупает его у других компаний ( а тут и сформирвавшиеся отношения и стоимость конкурентов) и получаем что даже если торговый перед работой в континенте (Я) работал на этом районе и перешел в континент то не получится возвратить более 10-15 тт за месяц, т.к. эт будет происходить постепенно и расширяя линейку ассортимента.

5) не скрывали согласен. в чем вопрос?

6) на собеседовании я сказал что это крупная компания... и как положено крупным компаниям они должны обладать рядом преимуществ перед ИП ( ИП Ярошенк и т.п.)

"загибается"- во первых не говорил, во вторых, положения компании на собеседовании невидно.

что вы думаете меня не интересует я привожу цифры....

а я думаю что друзьями расставаться не уместно. я наемный сотрудник, не нравится?-ушел!. нравится?-остался.

я уже устроился в компанию, и естественно меня спрашивали о уходе с предыдущего места работы, они со мной согласны......

желаю вам удачи.....