Континент, ООО

• Спандаряна, 12 — 2 этаж
  • Шахтёров 1000 м
Nelly написала 2 отзыва об этом месте

27 октября – День работников школьных библиотек
Мои детишки уже/еще ходят в школу и с удовольствием посещают школьную библиотеку. Поэтому я не покупаю им художественной литературе по программе, разве что энциклопедии, но они предпочитают получать информацию из загруженной на компьютер «Энциклопедии Кирилла и Мефодия» или под моим контролем в Википедии. Себе я новых книг покупаю крайне мало, хватает городской библиотеки, разных обменов и электронной книги (ну некуда мне устанавливать еще один стеллаж для книг!).
Но всем любителям бумажных, пахнущих еще типографской краской фолиантов, хочу раз рассказать о том самом месте, где я все-таки иногда покупаю книги и много чего другого. Я уже писала отзыв на эту организацию, но почему бы еще раз не рассказать о столь располагающей к покупкам компании. «Континенту» я верна уже несколько лет. Здесь 4 отдела: книги, учебная литература, канцелярские товары, игрушки, календари/открытки.
Начнем с отдела Книги/учебная литература. Здесь на множестве полок собрано огромное количество различной литературы на любой вкус и кошелек. В мягком и подарочном переплете. Классика, детективы, современные авторы, детская, познавательная, учебная, специальная литература. Подготовительная литература для школьников всех классов и по всем предметам. Множество красочных книг по кулинарии, рукоделию, поделкам. Художественные и подарочные издания. Всяческая эзотерика, астрология, фэн-шуй и т.д. Проще сказать, каких книг тут не представлено. На любой вкус и кошелек. Про кошелек я напишу позднее. Есть полка с уцененными книгами, иногда покупаю что-то подходящее детям, у них все равно через месяц таким же станет.
В отделе Канцелярские товары ассортимент и количество товара явно не поддается пересчету. Тетради/ручки/ножницы/воздушные шарики и прочая мелочевка представлены более чем в 20 наименованиях по каждой позиции. Мальчики/девочки/взрослые. Ортопедические портфели и сумки для обуви с рисунком на самого взыскательного ребенка. Можно найти хороший подарок для взрослых: ежедневники, ручки, настольные приборы, сувениры. А сколько тут всего для творчества! Накупила дочери всевозможной мелочевки для дизайна одежды. Квилинг, разные виды цветной бумаги, масса для лепки, множество видов красок и кистей.
В отделе Календари/открытки рекомендую закупать все для украшения свадьбы/юбилея/выпускного. Представлено большое количество открыток, плакатов, растяжек, подарочных пакетов, грамот на различный возраст: от детсада до юбилея. Сюда я захожу редко, т.к. на оптовую сумму мне не набрать.
В отделе Игрушки представлено большое количество негабаритных игрушек: пластмасса, куклы, развивающие игрушки, различные «говорящие» плакаты. Детишки уже подросли, и туда я захожу только с младшей сестрой.
Теперь про кошелек. Уже не раз мною проверено, что стоимость многих товаров, приобретенных здесь, отличается от обычных розничных магазинов в 1,5-2-3 раза, в зависимости от наименования. Ассортимент того же «Леонардо» представлен здесь где-то на треть, а цена намного ниже.
Оптовая цена от 2 тысяч руб. Это только кажется, что много, я себя обычно остановить не могу, все хочу, все надо. Касса, к сожалению, работает только за наличный расчет, вблизи нет ни одного банкомата. Если превысили свой лимит, попросите что-то исключить, пока не упаковали. В канцелярии сразу весь товар упаковывают в коробки, делают ручки. В других отделах об этом надо попросить. Проходы узкие, иногда с тележкой надо дать задний ход, но все покупатели относятся друг к другу доброжелательно. Везде на стенах установлены сканеры цены. Если соберетесь в субботу, то рассчитывайте, что даже при очень быстром осмотре на все уйдет не один час, касса заканчивает свою работу около 14-30, надо успеть уложиться. Есть камера хранения, я туда даже верхнюю одежду помещаю, а то очень жарко. Оптовый магазин на 2 этаже, на 3 этаже розница, но там ассортимент намного меньше. Обычно, выйдя со всеми покупками/коробками из этого магазина, я вызываю такси.
P.S.. Я понимаю, что отзыв получился слишком длинным, кому надо – тот прочтет, кому не надо – тот пропустит. Эта компания отзывами не перегружена, мой отзыв никому не помешает, к тому же никаких рассуждений/размышлений, просто факты и руководство к покупкам.
P.P.S.. Уверена, что в каждом крупном городе есть подобные оптово-розничные компании.
Удачных всем покупок. И подарите школьной библиотеке пару хороших книг.