КОНСТАНТА

Юридическое агентство
  • Навигационная, 5 — 217, 244 офис
  • Кинотеатр Юбилейный 490 м

Здравствуйте!

Опишу своей опыт работы с агентством «Константа». Напишу много, так как за почти год общения эмоций поднакопилось.

Я не буду останавливаться на том, что дело проиграли — это суд и любой исход возможен, это понятно. Отмечу другое: то, как, на протяжении всего времени работы с ними, сотрудники компании бесхитростно лгут и умышленно недоговаривают важную информацию.

1) Первая встреча состоялась у меня с директором компании Александром. На вопрос, сколько стоят их услуги, Александр ответил — 3000 руб. Ок, через две-три недели иду делать доверенность, плачу нотариусу 1000 руб., а когда прихожу к ним снова, мне сообщают, что теперь их услуги стоят 4000 руб. Акция кончилась. Какая акция? У них, якобы, проходила «акция», но изначально ни о ней, ни о том, что она ограничена по времени, ни слова не было сказано. К тому же, у меня с собой было ровно 3000 наличными и меня заставили идти искать банкомат и снимать недостающие деньги. Уже на этом этапе я хотела отказаться от услуг данного агентства. Но 1000 руб. на доверенность уже потрачены, отказаться — значит выкинуть деньги.

Следующим номером в этом весёлом паноптикуме стал тот факт, что их агентство забирает себе все 100% штрафа, выигранного по суду. О чём тоже не было сказано ни слова при первоначальном обсуждении условий оплаты услуг. На вопрос «почему» был дан замечательный по своей детской непосредственности ответ: «это же не вы платите». В принципе, у них есть начаток верного понимания ситуации, но дальнейшие выводы забуксовали. Действительно, это не я плачу, это МНЕ платят. Отсуженный в мою пользу штраф — это полностью лично мои деньги в лично мой лакированный (со стразиками) кошелёк.

2) В целом от первоначального общения с Александром осталось нормальное впечатление, именно поэтому я и решила довериться данному агентству, но дальше всё становилось только хуже.

Сотрудники уверяли, что вероятность выиграть дело 99%, что буквально через 3 месяца уже будет суд и я получу возврат страховки в двойном размере + издержки на услуги агентства (те самые 4 тысячи). По факту всё совсем не так.

Про ход дела никто не информирует. Каждый раз приходилось звонить самой и спрашивать. Даже после суда никто не позвонил и не сказал, что иск проигран агентством «Константа».
Когда позвонила я, мне сказали, что суд проиграли, но не переживайте, будем подавать апелляцию. Впоследствии это оказалось ложью, поскольку апелляция не была подана! Я знаю, что на подачу апелляции дается месяц, поэтому через месяц снова звоню сама (!), а мне отвечают, что они решили (?!) ее не подавать, т.к. это (барабанная дробь!) бесполезно! Почему я узнаю об этом постфактум? Что значит вы «решили»? Решает клиент, а вы оказываете услуги в соответствии с его решением.

Если бы они сразу сказали, что даже не собирались подавать апелляцию, у меня бы была возможность сделать это самостоятельно. Но и эта возможность была упущена по их вине.

• Здравствуйте, Ирина!
    Во-первых, все условия оплаты прописаны в договоре и на консультации ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом рассказывается. Не поленитесь прочитать договор (что всегда предлагается нами перед его подписанием) и если какие-то условия не устраивают, то их можно обсудить и изменить.
    Во-вторых, о ходе дела информацию наши клиенты получают всегда. По телефону или электронной почте о начале каждого этапа мы всегда уведомляем. Более того. суд всегда присылает повестки в том числе и непосредственно истцу.
    Что касается обжалования решения, то в договоре указано, что Заказчик поручает а Исполнитель обязуется оказать услуги по представлению интересов Заказчика только в суде первой инстанции, поэтому решать обжаловать или нет это действительно Вам решать, но это стоит дополнительных денег. Вы же не ходите на работу бесплатно, правда?

Ну и напоследок, если Вас это устроит, то мы готовы вернуть оплаченные Вами деньги за нашу работу и компенсировать моральный вред. Ждем Вас в офисе нашей компании рабочие часы.

Всего наилучшего!

• Здравствуйте, Александр!

1. Договор я увидела, когда уже потратила тысячу на нотариуса. К тому же считала, что все существенные моменты вы рассказали во время нашей очной консультации. Например то, что весь штраф вы забираете себе — весьма существенный момент. А вы прикрываетесь фразой «надо было читать договор».

2. Про то, как вы уведомляете, я уже всё написала.

3. Повторяю: ни слова не было сказано про деньги за апелляцию. Мне по телефону пообещали и обещание своё не выполнили. Если бы сказали, что нужно еще заплатить, я бы заплатила. А вы иронизируете разговорами в пользу бедных про то, что я бесплатно не работаю.

Спасибо, что готовы вернуть деньги. Я заеду за ними в течение недели.

• Если вы свою работу выполнили на. 1 тоесть проиграли то конечно надо вернуть деньги