КОНСТАНТА

Юридическое агентство
  • 60 лет Октября, 90 — 89 офис; 3 этаж
  • Свердловское РОВД 170 м

Когда подавала документы на возврат страховки по кредиту, меня заверили, что на 99% моё дело выиграет, заплатила 4 тыс фирме за труды (остальное после выигрыша дела)+ 1 тыс нотариусу за доверенность. В суде моё дело проиграло, девушка-юрист сказала что будут подавать апелляцию, но уже полгода прошло и сегодня узнала, что она не подана и моём случае "подавать бесполезно". То есть к моей переплате за страховку в банк я ещё понесла убыток 5 тыс рублей в результате моего общения с Константой.

• Тянут время, как и в моем случае,у меня даже адвокат перестал на звонки отвечать,видать испугали или заплатили ,подавайте сами и в суд Центрального района,там как я и писал ранее судьи адекватные,разбираются по существу.

Вот бы еще и адвокатам,сделать возврат денег в случае проигрыша,сразу бы поубавилось конторок такого типа.

• Вы сейчас насоветуете. В суды подается по территориальной подсудности, и у автора может быть другой суд, не Центральный.

• а по поводу отзыва. Видите ли какая ситуация. По кредитам практика меняется часто. Сегодня Ваше дело 99%-тное, а через 2 месяца Краевой суд решил сменить практику. А еще через полгода, Ваше дело снова может стать 99%-тным.

Хотя, минус юристу за то, что сразу Вас об этом не предупредила. А может и правда - она об этом не знала.

• Если вы не доверяете судьям своего района.после вступления приговора, вы вправе подать в тот район, куда считаете возможным.

• подать Вы можете хоть в европейский суд по правам человека. Вопрос в том, будут ли рассматривать.

иск подается по месту нахождения ответчика (как правило). Податите в другой суд - исковое Вам вернут за нарушение правил подсудности.

А если подадите после вынесения приговора, иск либо не примут, либо после принятия прекратят производство, потому что имеется решение суда между теми же сторонами по тому же предмету.

• Не изобретайте велосипед,обращайтесь туда ,куда советуют отписчики,мне из СК РФ и прокуратуры РФ посоветовали в Центральный,однако адвокат подал в железнодорожный и струсил продолжить,может подкупили,хотя таких долго не держат,отпадет надобность они его и киданут так же,жаль начал отлично.

• так, ладно, что я тут распинаюсь.

Гражданский процессуальный кодекс Вам в помощь. И закон о защите прав потребителей.