Конный двор

Клуб верховой езды
  • Комсомольская, 2г

Были здесь прошлой весной. Хотели устроить романтическую прогулку на лошадях с молодым человеком. Однако, не вышло.
Во-первых, из-за Маны, которая вышла из берегов, наш маршрут представлял собой круговое движение по внутренней территории клуба - не интересно.
Во-вторых мы с моим парнем катались на расстоянии метров 20 друг от друга - ни поговорить, ни поделиться впечатлениями . На мое недоумение инструктор ответил что лошадь на которой еду я и лошадь на которой катается мой парень не ладят друг с другом и для нашей же безопасности этим конягам, а соответственно и нам стоит держаться подальше друг от друга :( Одновременно с нами там катались дети, которые ехали совсем рядом друг с другом и им было весело, а мне - нет. Очень обидная ситуация. Это кажется вполне логичным - если люди приезжают ВДВОЕМ, то нужно подобрать им лошадей, которые могут идти рядом.
Плюс за рассказы девушки-инструктора о психологии и поведении лошадей, о самом клубе - было интересно послушать. Так же нам разрешили сфотографироваться с лошадками после прогулки.
В общем, вроде место не плохое, и шашлыки пожарить можно и природой насладиться. и на конях покататься и живописные фото можно сделать. Но все же из-за одинокой прогулки впечатления омрачены слегка.

• Спасибо за отзыв. Несколько уточняющих моментов. Во-первых, река называется Качей, а не Маной - это очень разные речки.....Во-вторых, в любом Клубе, более менее понимающем в технике безопасности, даже если бы ВЫ выехали в поля на прогулку, а не остались у нас на территории на занятие - ВЫ бы ехали со своим другом на расстоянии не менее двух корпусов лошади - это всемирно признанный эталон безопасной дистанции между лошадьми. Катание детей рядом допускается рядом только при очень хорошо стабуниных лошадях (это когда лошади постоянно гуляют вместе в табуне и имеют дружественные отношения) и скорее это исключение чем правило. Соответственно когда одновременно записываются дети и взрослые - предпочтение по лошадям, которые дружат - отдается детям. К сожалению мне не совсем понятна оценка 3 балла из 5.....Очень жаль, что у ВАС о Конном дворе остались именно такие впечатления.

• нда... печальный отзыв у компании!
    Я, конечно, понимаю, что иногда нужно "слать" клиента куда подальше, но делать уточнения Во-первых это разные речки, во- вторых! тьфу. а еще это обращение ВЫ, ВЫ! Вот это тыкание! Противно!

• Доброго времени суток.
    Уточнения "во-первых и во-вторых" были использованы исключительно с целью ответить на недовольства, которые в отзыве были оформлены именно в эти вводные слова. А обращение "ВЫ" с заглавной буквы использовалось для обозначения ПАРЫ. Жаль, что Вы видите в этом противность. Ее не было.