Конный двор

Клуб верховой езды
  • Комсомольская, 2г

я уж не знаю как обычно тут, но мы попали в момент, когда через Качу переходить было сложно и кататься мы поехали вдоль покосившихся деревенских домов, поражающих своих видом помоек, мимо удивительно быдловатого местного населения, через стройки новых жилых помещений. в общем, друзья, я,конечно, всё понимаю. там, вода не сошла, ещё что-то, но нам, как клиентам, собственно, по барабану, хоть камни с неба. может, стоит проработать другой маршрут? в другую сторону? или вообще не проводить конных прогулок по этому позорищу, чтобы в след. раз, люди приехали и у них осталось приятное от вас впечатление, а не лёгкий шок от увиденного. и почему администрацию не найти? почему мы должны топтаться 15 минут у входа? вам не хватает персонала? беда. мы зашли, я так понимаю, прямо под табличку "не входить в конюшню" и на втором этаже, аллилуя, нашли людей, отвечающих за организацию! в тот момент, когда нас садили на лошадок, набежало просто невероятное количество детей, которые пытались прорваться за ограду и вместо спокойного объяснения как вести себя с лошадью я получила отрывистые комментарии и наблюдала, как прорываются дети, а вы их выгоняете)) а ещё, вы забыли моей лошадке в спешке что-то одеть на мордашку. а ещё, конюх бьет лошадь по морде, когда она его слегка прикусила. это нормально? ну ладно. в общем, конная романтичная прогулка не впечатлила, рекомендаций не даю, фламперам вас не советую.

• Доброго дня, мне очень жаль, что у Вас остались от посещения Конного двора именно такие впечатления. Сезон открытия прогулок действительно затянулся в этом году в связи с сильными дождями и переходить Качу было небезопасно. В этот вторник мы уже перешли Качу. Маршрут теперь более живописен. Я приношу свои извинения перед Вами за нерасторопность персонала. Не смогу ответить что мы в спешке забыли одеть лошадке.......ну раз с ВАМИ ничего не случилось, значит ничего такого, что очень необходимо... Про нормально или нет, что конюх наказывает лошадь за укусы, даже по Вашему мнению легкие...уверяю, если не наказать сиюминутно за такие вольности, можно получить повторное поведение и уже не дай бог в отношении ребенка. Нашим лошадям попадает крайне редко. Ваше право не рекомендовать уважаю и принимаю. Еще раз приношу извинения за негативные впечатления.

• Зря Вы думаете,что лошадку незаконно обидели. Это животное, и у него дикие инстинкты. Если вовремя не дать 'сдачи' следующий раз можно остаться без пальца. Да и не забывайте,что у лошадей болевой порог выше. То,что кажется жестоким обращением с животным, самим животным ощущается лишь как легкий подзатыльник:-)

• Хочется еще раз отметить. Ну не принято на Конном дворе бить лошадей. Максимум треснуть за укусы. И как правильно отмечено - это как подзатыльник. Действительно, лошадь, хоть и кажется нежнейшем легким животным, является достаточно опасным, если не соблюдать технику безопасности или позволять ей себя обижать. Тем более, что мы стараемся заниматься с лошадьми и готовить их к работе по методике естественного воспитания, в которой жестокости нет по определению. Подзатыльник - это способ указать, что так нельзя делать. В моей жизни был перелом руки от укуса, я знаю о чем говорю...и все наши действия направлены на то чтобы сделать лошадь безопасной для проката.