Конфуций

Ресторан китайской кухни
  • Молокова, 66
  • Подстанция 170 м

Нам с друзьями ресторан был рекомендован двумя разными людьми, решили наведаться. Скорее всего, больше никто из нас добровольно сюда не пойдет :) В предыдущих отзывах довольно точно и правдиво был описан интерьер: а-ля 90-е, с отбитой плиткой на полу, скатертями на столах, с ощущением застывшего здесь лет 15-20 назад времени. Мы бронировали банкетный зал, долго ликовали от его нелепого "роскошества": круглый стол с резьбой, монументальные стулья для страдающих манией величия, порванный диван из дермантина, криво висящий телевизор, несколько разноплановых китайских ваз, на полу зубочистки и использованные салфетки, на столе сигаретный пепел.
Поразительно невежливый и не заинтересованный официант российского происхождения. Он не грубил, но всем видом показывал, что в гробу он нас видел.
Меню дикообразное и цены не дешевые. Но блюда принесли очень быстро, причем все сразу - и салаты, и горячее. Может, это и не по правилам ресторанного обслуживания, но лично мне такая подача приятнее, чем долго ждать салат, а потом с тоскою ожидать продолжения с пустой тарелкой.
Блюда были большие, но не огромные, как иногда бывает в китайских ресторанах. Большинство блюд были вкусными, хотя попадались и пересоленный салат, и папоротник прошлогодний, и лук-репка в изобилии.
Прокуренный тамбур - это просто песня. Причем кроме нас в дневное время посетителей не было, но вонь уже стояла, что означает, что курит сам персонал.
Резюме: сердито, не дешево, вернуться не хочется.