Конфуций

Ресторан китайской кухни
  • Молокова, 66
  • Подстанция 170 м

Вчера посещали данное заведение с подругами. Я уже написала о начале наших приключений в отзыве о ресторане "Великая стена", поэтому повторяться не буду.
Рестораны или другие заведения люди выбираются, чтобы посидеть, пообщаться, поэтому важна не только еда, но и сама атмосфера, в которой находишься. Здесь, когда вы заходите в данное место, вас встречает крепкий запах сигарет, потому что сразу же напротив входа находится курилка, вытяжка или не работает или ее вообще нет. Здесь же располагается гардероб, поэтому все ваши вещи пропахнут запахом табака, не сомневайтесь. Далее вы проходите в зал. Помещение довольно маленькое для ресторана - прямоугольная комната квадратов 30-40. Мне сначала показалось, что мы попали на какой-то банкет, столики стояли сдвинуты в один ряд у окна, но потом оказалось, что они разделены, напротив было 4 или 5 отдельных "кабинок", но они все были заняты, пришлось нам сесть за столик у окон. Атмосферы китайского ресторана вообще нет - на полу обычная плитка, белые стены, обычные столы с красными и белыми скатертями, белая посуда. Единственное место, где располагались какие-то китайские атрибуты - это барная стойка, там иероглифы намалеваны, стоят какие-то статуэтки. У входа небольшая сцена с намеком на светомузыку. Играл периодически шансон, периодически песни 90-х в танцевальной обработке и все это довольно громко. Китайской музыки нет.
Меню одинаковое во всех ресторанах сети "Мир дружба", разнообразием не отличается. Мне так хотелось отведать любимой курочки гуо бао жоу, но ее не было. Когда я была в Китае, там в любой забегаловке меню разнообразней, чем здесь. Таких традиционных, повседневных блюд мало, зато делается упор на всякие улитки, лягушачьи лапки и прочее по высоким ценам. Не все, я думаю, готовы выложить по 700-1000 р. за блюдо, не зная, понравится оно или нет. В общем, заказали мы свинину в кисло-сладком соусе, курицу с ананасами (она тоже сладкая), тушеные овощи (баклажаны и картоха) и лепешку. Принесли все быстро, я даже такой скорости не ожидала так как официантка была одна. По вкусу скажу, что мясо было вкусное, но немного не то. А овощи, например не понравились, баклажаны были как сопли по консистенции. Лепешка порадовала (такое блюдо трудно испортить). Обошлось это удовольствие нам в 1500 р. И я ушла голодной. Хорошо еще, что в этот день не было этой жуткой живой музыки, о которой все пишут =) Кстати, по национальному составу персонала, официантка была русская, за барной стойкой было 2 китайца, насчет поваров не знаю, а гардеробщица то ли из Таджикистана, то ли из Узбекистана =)
Если вы хотите попробовать традиционную китайскую кухню и посидеть в приличном месте с соответствующей атмосферой, вам не в рестораны сети "Мир-дружба". Здесь атмосфера кафешки в стиле 90-х, музыка шансон и скудное меню. Не советую.