Конфуций

Ресторан китайской кухни
  • Молокова, 66
  • Подстанция 170 м

Я, как любитель и ценитель Китайских кухонь (именно кухонь, ибо все 4 основных кухни уж очень сильно разнятся между собой) посетил однажды данный ресторан со своим китайским коллегой. Ему было интересно покушать родной еды, а мне сравнить то что готовят здесь с тем что я кушал во время многочисленных визитов в Китай.
Скажу честно, я знаком с Сычуаньской кухней, с Пекинской (Шаньдунской) и особенно с южной, Кантонской кухней... а вот с Северной, Янчжоуской, я не знаком, так как на севере Китая я не был не разу...
Дак вот, то что подают в этом ресторане я бы вообще не стал называть Китайской едой, это скорее закос под китайскую еду... нет тех буйств вкуса, нет тех непривычных нам запахов, нет тех смешных цен, которые просят в любом заведении в Китае. Вообще все что мне здесь удалось попробовать показалось слишком уж пресным и неярким, и это абсолютно не свойственно Китаю.
Безусловно, если не с чем сравнивать, то вы испытаете что то, но боюсь вы просто не поймете ни чего, и это Вас попросту оттолкнетот дальнейшего знакомства