Конфуций

Ресторан китайской кухни
  • Молокова, 66 — 1 этаж
  • Подстанция 170 м

С «Великой стеной» и другими ресторанами этой сети мы связаны крепкой дружбой уже более 10 лет. Но в последнее время мы посещаем Конфуций и Великую стену все реже. Что хотелось бы сказать? Испортились совсем. Еда становится все более невкусной, порции меньше, обслуживание хуже, ассортимент напитков вообще никуда не годится. Причем не только алкогольных, но и просто чая. Кофе вообще отсутствовал последние разы, когда мы хотели его заказать.
Паровой хлеб редко приносят горячим и свежим, все чаще как будто подсохшим. Стали просто греть в микроволновке? За чаевые официанты спасибо не говорят, да что уж спасибо, даже не прощаются. Именно в Конфуций пришлось ходить чаще после того, как закрыли Хрустального дракона в северном, там нам все нравилось и было ближе к дому. Были и официанты приветливые и блюда вкуснейшие.
Недавно пошли поужинать в Конфуций с ребенком. Мальчику 4 года и был он немного простужен. Попросили принести теплый сок или подогреть немного, если такого не имеется. На что нам официант ответил, что он не повелитель микроволновки и в его обязанности эта задача не входит. С горем пополам погрел.
Последнее посещение было 6 января. Как всегда, заказывали любимую говядину на противне. Про одну сковороду забыли, а то что принесли было переперченное и жесткое. Салат с говядиной и папоротником стоит 550 рублей, но говядины мы там практически не нашли. Фото в меню и реальное блюдо разительно отличаются. В общем получается, что за 550 рублей овощей пожевали.
В одно из прошлых посещений решила попробовать как готовят морской гребешок – редкая гадость. Если бы гребешок ела впервые, то больше в жизни бы его не заказала. Продукт, который готовится 10 минут от силы мне делали минут 40, хотя в сети этих ресторанов блюда готовятся быстро. На вкус горькая вата. Есть не стали. Стоит он около 700 рублей, если мне не изменяет память. Когда я возмутилась, что мне принесли что попало, официантка сказала, что именно у них в ресторане это блюдо такое и должно быть. Как интересно она определила какого вкуса был гребешок? В общем выкинули деньги просто так.
Порадовала свинина с анонсом, салаты с ушами, острый салат с форелью. Хлеб как я и говорила сухой. Когда заказали десерт с чаем нам принесли лишь вилки (кто не в курсе, десерт подается на большой общей тарелке и его нужно тщательно отковыривать, так как он готовится в топленом сахаре. Когда остывает весь десерт становится одним большим комком). Попросили тарелочки, сказали десерт так едят. Все тянулись к этой тарелке с разных сторон роняя с вилки кусочки на стол. Что случилось с вашим обслуживанием? Где вкусные блюда и китайский чай? Раньше Мария так бережно с трепетом относилась к своим заведениям, к подбору персонала и обслуживанию. Вам просто надоело заниматься ресторанами? Или сменились хозявеа?