КОМСОМОЛЬСКИЙ

Торгово-офисный комплекс
  • Комсомольский проспект, 18
  • Северный (ул. 9 Мая) 390 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

В прошлый раз я писала свой отзыв, руководствуясь общим впечатлением, не познакомившись как следует с ассортиментом, не пообщавшись с кем-то из продавцов, ничего особо и не купив. Нужно было на этом и прекратить знакомство с ТЦ "Комсомольский", но нет, в минувшие выходные у меня было немного свободного времени в том районе, и я решила потратить его на приобретение пары-тройки новых вещей.
Это было ужасно.
О том, что отделы расположены как попало, и в них понапихано вещей от пола до потолка, я уже писала, здесь ничего не изменилось. Я себя пересилила и все же зашла в несколько отделов, хотя терпеть этого не могу. Где-то на меня не обратили никакого внимания, где-то общались в меру необходимости, а где-то дело дошло до абсурда.
Что меня поразило, так это цены. Такое чувство, что смотришь ценники в приличном таком магазине. Блузка (синтетика, аляповатый узор, неуместная фурнитура) - от 3000 рублей. Джемпер (такой же синтетический, жесткий и колючий) - от 2800 рублей. Платья (от "в этом ходила еще моя бабушка" до "я такая модная, вся в бантах, цветах, цепях") - от 4000 рублей.
Я обошла около 10 отделов с одеждой, и ни в одном не увидела вещи, которую мне было бы приятно носить, как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения качества. Все вещи явно не стоят своих денег, выглядят дешево.
Эпичная ситуация произошла в одном из отделов на 2 этаже (названия не вспомню), когда я решилась все-таки померить одно платье, потому что на вешалке оно смотрелось прекрасно и полностью отвечало моим пожеланиям. Цена - 3500 рублей.
Молния на спине была уже сломана, продавец рьяно пыталась ее застегнуть, убеждая меня, что замок просто не разработан, за спиной у меня все трещало, дергалось и пыхтело от этих усилий. От попыток я отказалась, сказала, что платье брать не буду (не село по фигуре, плюс молния). Посмотрела потом на эту "неразработанную"молнию - вшито криво, все в нитках, зубчики погнутые, мятые. Но это еще не все, продавец начала неистово совать мне все новые и новые платья для примерки, хотя я сразу сказала, что ищу легкое и яркое весеннее платье. Приносила мне серое шерстяное в клетку, черное в диких цветах, дальше я просто убежала. Когда приносила это все, оттолкнула локтем моего мужа, который стоял у примерочной. В общем я поняла, что в большинстве отделов здесь продавцы обезумели от желания продать хоть что-то. Потому что покупать там не хочется ничего. Народу мало. Ассортимент убогий.
Впечатления остались глубоко отрицательные. Никому не рекомендую приходить сюда в поиске одежды. Большинство отделов могли бы подойти женщинам после 50, которым не жалко 3-4 тысячи за синтетическую кофту в нелепых узорах, но, думаю, что за эти деньги можно приобрести что-то более достойное.

• В целом все верно, я думаю, но мне все же чуточку обидно за то, что такая оценка досталось и самому комплексу. В Комсомольском замечательный Эльсити и прекрасный магазин игрушек БубльГум, один из лучших Красных Яров в цоколе. А вот с мелкими арендаторами не повезло..

• Про Эльсити я писала отдельный отзыв, насколько помню :) Про Яр тоже не могу ничего сказать плохого. Просто в поле зрения попали в основном отделы с одеждой, они занимают там основное центральное пространство.