КОМСОМОЛЬСКИЙ

Торгово-офисный комплекс
  • Комсомольский проспект, 18
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Меня пугают подобные торговые комплексы. Вроде бы все как везде, - одежда, косметика, бижутерия, нижнее белье. Прошлась по первому и второму этажам, в основном, это женская одежда, а именно платья. Вроде и симпатично даже, манекены стоят, но заходить в такие отделы мне всегда страшно. В "такие" - это когда в небольшом помещении от потолка до пола все завешано одеждой, по центру все завешано одеждой, а в углу рядом с кассовым аппаратом сидит тетенька и недобро на тебя посматривает. Чувствуешь себя как на сцене, не понятно толком, что есть, какие есть размеры и т.д., потому что все очень-очень плотно, самостоятельно смотреть сложно, а продавцы там, как правило, скептически оглядывают тебя с ног до головы и не очень спешат помочь. Была я уже вечером, за час до закрытия. Большинство продавцов кучковались у входа в свои отделы в коридоре, обсуждали друг с другом какие-то личные вопросы, стоя в проходах. Даже неудобно как-то было прервать их своим вторжением. В один отдел все же рискнула зайти, посмотрела то, что было на самом видном месте, продавец беседовала в углу с другим продавцом видимо, внимания на меня никто не обратил. Все это напомнило мне Китайский торговый дом, который был очень популярен в мои школьные годы, только там китайцы были очень заинтересованы в продажах и в таких же маленьких помещениях умудрялись померить на тебя весь свой ассортимент.
Обнаружила отдел нижнего белья и колготок, прямо на витрине были белые гетры, которые я давно искала, их и купила. Но это тот случай, когда тебе не надо ничего просить, спрашивать, а можно просто сказать "дайте это".
Также в этом ТК есть Эльсити (очень неплохой), большой магазин канцелярии (с неприветливыми продавцами), фирменный магазин "Штольц Брава" (в который я не заходила) и Красный Яр. Наверное, это все же торговый комплекс для жильцов близлежащих домов, не представляю, чтобы можно было приехать сюда с целью обновить гардероб, например.
Из-за елки и ледяных скульптур на парковке очень много народу, снующего туда-сюда, много детей. Лестницы и крыльцо на входе в окурках. Больше никаких впечатлений не осталось. Да ну их, эти эксперименты, посмотрела и хватит)