КомсоМОЛЛ

Торгово-развлекательный комплекс
  • Красноярск, Белинского, 8 — 1 этаж
  • Дубенского 340 м
MeteorRed написал 2 отзыва об этом месте

"Эскалатора тут два, в разное время суток ходят в разных направлениях" - КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ЗАЧЕМ?!

А теперь наглядная история:

Прихожу я однажды сюда, опаздываю на киносеанс на 3-м этаже. Трусцой бегу влево от главного входа, точно помню, что если заверну влево, то левый эскалатор доставит меня ВВЕРХ, а уж куда подниматься дальше - там видно будет...

И, сказать, что я опешил от увиденного - ничего не сказать.

Передо мной работает заветный эскалатор, который... ЕДЕТ ВНИЗ!!! Как сейчас ведь помню - при прошлом посещении ТЦ, когда я и сделал мысленно пометку насчёт левого эскалатора, я был трезв. Как стёклышко. И нет - наркотики ни разу в жизни не пробовал!

Ладно, думаю, некогда мне опешивать! Пришлось стремглав бежать до другого эскалатора, чтобы не сильно опоздать в кино.
===

Я побывал в нескольких странах, в каждой из них в куче разных ТЦ, но ещё ни разу не сталкивался с подобным решением!

(про сами эскалаторы я вообще молчу - и такого не видел, чтобы ты мог с одной стороны большого ТЦ только спуститься, а с другой - только подняться!)

Или это должно быть весело - тыкаться по ТЦ наугад, словно в первый раз проходишь какой-нибудь point-and-click'овый квест?!

А если какая бабушка старая? Ей-то ой как не в кайф будет ваши стометровки бегать от лесенки к лесенке, и она тоже может спешить по делам...
----

И да, напоследок - вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги на оголтелый самопиар, лучше бы систему кондиционирования наладили, на которую многие жаловались, раз уж эскалаторами не вышли.

• Ой, а я забил на эмкалаторы окончательно в Комсомолле)))) до сих пор не проникся системой их фунициклирования, в кино на лифте езжу в данном тц. Ну и процитирую Васю Обломова: "на своих ошибках мы не учились и на чужих не учимся". Какбэ заметил тенденцию, во всех новых заведениях красноярска присутствует мнодество косяков, устранить которые они собираются завтра, а завтра перекладывают на послезавтра и тд.

• Да тут не устранять косяки надо, а просто не порождать их! ;D
    Не изобретать велосипед, а успешно использовать западные и хорошо отлаженные шаблоны (а теперь и русских полным-полно...)

• Мне кажется это, самопальная маркетинговая идея - эскалаторы каждый раз работают по-разному, люди их расписание отследить не могут, ходят туда-сюда попутно глазея и заворачивая в совершенно незапланированные магазины, бабло течёт рекой)) на деле - народ раздражается и вообще выше первого этажа не заходит :D

• В Июне тоже эскалаторы время от времени мееяют направления. Но там им не 2 хотя бы

• Ага в июне тоже такое есть . Причем было дело так : зашли в 8 вечера вышли в 12 , направления уже поменялись .

• руководство думает, что это чистый креатив )))

• КомсомоЛЛцев трудности закаляют

• редко же вы бываете в ТЦ=) Июнь славится сменой направлений в том числе.
    Это такой тооонкий маркетинговый ход. Покупатели - они же как лемминги, куда завезло там и ходят

• Лемминги)))))