КомсоМОЛЛ

Торгово-развлекательный комплекс
  • Белинского, 8
  • Дубенского 330 м

Посещение Комсомолла планировалось давно, но оттягивалось различными отговорками, уважительными и не очень, вот уж действительно, проклято что ли это место, вообще не тянет сюда. И вот, когда до окончания выставки Динозал остался всего лишь день, таки поехали. Иначе мой юный любитель динозавров мне точно не простил бы пропуск такого важного события.

О торговом центре. Набившая оскомину пустота даже в выходной и предпраздничный день ничуть не смутила – мне очень даже по нраву когда людей мало. На стойке информации подсказали, что гардероб есть в цоколе, куда мы первым делом и отправились. А там как рявкнет на нас продавец ворот и жалюзей из «Трояна» при попытке поймать ориентир на гардероб, не пойду в «Троян» за воротами. Поэтому, уважаемые комсомолльцы! Повесьте, пожалуйста, большую и цветную табличку-указатель, потому что бедный продавец, не смотря на небольшой поток спрашивающих, уже всю стрессоустойчивость растерял, а черно-белые листочки для таких подслеповатых старушек как я незаметны совсем.
Сотрудница гардероба порадовала, приятная женщина, даже рюкзак наш приняла на хранение, хотя вроде как и нет спец.мест, компенсировала, в общем, общение с предыдущей дамой.

О выставке. Вообще дитю понравилось – динозал представлял собой отгороженный закуток с 10-тью экспонатами, каждый сопровождался информационной табличкой, на стенах тематические баннеры и звуковое сопровождение. Экспонаты были динамическими, головами/лапами/крыльями/рогами шевелили, чем некоторых детишек пугали, поэтому я бы советовала родителям учитывать особенности ребенка, отправляясь на подобные выставки. В качестве дополнительных услуг были предложены раскраски с динозаврами, большой паззл, какие-то столы с приклеенными к ним выпуклыми пластиковыми шаблонами (опять же на динозаврическую тему), не знаю как правильно эти штуки называются – возюкаешь карандашом по этому шаблону, положив сверху чистый листочек, и на листочке проявляется картинка. И мультик «Ледниковый период» по телеку. Времяпрепровождение было неограниченно, фотографировать можно было. Цена вопроса – 200 для детей, 250 для взрослых.

Снова о торговом центре. Недавно здесь открылся зал с 7D, очень уж активно зазывала нас его сотрудница, отправила сына смотреть фильм (угадайте про кого?:), 4 мин – 150 руб. Не знаю кого как, а меня прям жаба задавила, поэтому сама не пошла:)  Акция сейчас у них идет – 3 фильма по цене 2-х. И, в общем-то, все развлечения, зашли в совсем пустой «Наш», заглянули в «Уютерру» и перекусили, но это уже совсем другая история.

Похоже, почившее молодежное движение страны Советов определяет и судьбу этого ТРЦ. Даже не знаю, какую оценку поставить. Пусть будет "нормально".