КомпьюТерра

Магазин компьютеров и оргтехники
  • Железногорск, Свердлова, 7 — цокольный этаж
  • Техникум 240 м

Хотел купить видеокарту 280Х с двумя mini Display Port или обычными Display Port (необходимо подключить несколько мониторов). В магазине я обычно беру прайс где кратко указаны тех. характеристики, пробегаюсь по всем нужным моделям, одновременно сравнивая их между собой и цену между магазинами. И так, захожу к ним и вижу, что товары лежат на полках, многие без ценника и какого-либо описания. Поинтересовался - "есть ли прайс-лист", на что мне ответили "вам его за деньги распечатать?". Продавец-консультант оказался хамом безразличным к клиентам, зачем он там вообще сидит, непонятно. Походил посмотрел, цены там нормальные, но вот ассортимент и особенно отношение к покупателям... Увидел одну из видеокарт про которые я ранее читал и которая являлась одной из возможных покупок с двумя miniDP, а если быть точнее, то увидел только коробку от неё, без ценника и описания. Решил уточнить про неё, оказалось хорошо что хоть цену назвал, цена оказалась хорошей. И я бы купил её, если бы не следующее. Уточнил насчет разъёмов (сразу скажу какие там: "1хDVI, 1xHDMI, 2xMiniDP"), и тут он говорит: "Какая разница какие там разъёмы, они все стандартные", я всё-же настоял чтобы он мне их перечислил, оказалось, что по его мнению стандартные разъёмы это "2хDVI, 1xHDMI, 1xDisplayPort". А про "VGA" и "mini Display Port" он видимо не слышал. Плохо что я сонный был и конфликт в мои планы никак не входил, а то запись в книге "Отзывов и предложений" они бы от меня получили. А пишу я этот отзыв чтобы вас предостеречь от таких магазинов, с безразличными к клиентам и одновременно хамскими продавцами-консультантами.