КОМПОТ

Гипермаркет
  • Красноярск, Гайдашовка, 32
  • Бигси 160 м

Моя мама всегда тут покупает. Есть у нее чувство, что она экономит. Перед поездкой на отдых нужно было купить продуктов. И куда мы едем? В светофор.
Мои впечатления:
-очень грязно. У них там ужасный свинарник. Чего стоит проход в отдел с колбасами и сыром. Вход завешан ужасно грязными полосками (не знаю, как назвать их даже) очень пожалела, что не зарядила телефон, т.к. не смогла сфотать весь этот ужас. Когда заходишь с тележкой, эти полоски прикасаются к тебе и вся эта грязюка попадает на кожу. Внутри жутко холодно, но так и положено. И вдруг задача, чтобы выйти нужно пройти через абсолютно такие же, ужасно грязные, полоски. И опять это все шлепается на кожу.
- Просрочка. Если хотите взять свежий продукт, берите самый дальний. Весь товар, что выставлен вперед, либо умер, либо на днях эта участь его ждет. Только на кассе увидела что сыркам конец, пришлось идти менять. Так нас еще охранник остановил. Сказал, что нужно его предупреждать, что мы идем менять тухляк. Похоже у них это в порядке вещей.
-месторасположение. Прям глушь. До сих пор не понимаю маму. Как можно считать, что ты экономишь, если тратишь деньги на дорогу, пока доберешься :D

Из плюсов: вежливая и очень улыбчивая девушка кассир.
Пожалуй все.
Вернусь ли я сюда снова - однозначно нет. И маму отучу от этого квеста "найди свежий продукт"
Две звезды и только из-за девушки кассира.

• Врят ли от большой любви к квестам Ваша мама сюда ходит,всё таки ключевое значение для нее несет слово «экономия».А тут вариантов остается не много или увеличить доходы или принимать такие магазины как есть :-)

• да она те же деньги на бензин тратит, что съэкономит:D поэтому тут вот не понятно, зачем она туда ездит:) и доход достойный. не скажу, что богатые, но и точно не бедствуем :)

• тогда только менять место закупки. Хотя даже в приличных,на вид, магазинах легко нарваться на «просрок» :-(.

• Как вам сказать. Светофор, батон, хороший, папа светофор, это все дискаунтеры. Берут по минимальной цене то, на что производитель готов дать снижение. Говорю, потому что сталкивалась по работе. Знаю, о чем речь. Взамен на это дают минимальную наценку. За все платит конечный покупатель. За свет, за толпы продавцов, за аренду помещения. Делайте выводы, зная, что наценка минимальная.
    В продукции у которой короткие сроки действует принцип fifo - первый пришел, первый ушел. Логично, что самое свежее будет у стенки, что бы магазину своей наценкой не приходилось компенсировать еще и просрочку. Удачных покупок :)