Хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ социальной защите города Красноярска, Свердловского и Советского районов! За предоставленную мне возможность иметь соц работника. И хочу порекомендовать всем не стесняться, а обращаться в социальную защиту вашего р-она и оформлять документы. Есть мнение, что это сомнительные люди, в том смысле, что не стоит им сильно доверять, но по опыту своему скажу, что в соц работники идут люди с доброй душой, желающие помогать другим людям, позитивные и милосердные. Моя бывшая соц работник Наталья Валентиновна даже гулять меня возила (что в её обязанности не входит). Они готовы проявлять где-то и свою инициативу лишь бы помочь тебе. Оплата их труда вполне доступная. Там или полная оплата или частичная, в зависимости от вашего прожиточного минимума. За один месяц у меня ушло 39 рублей, за другой около 300 - это опять же зависит от перечня услуг оказываемых вам (в этот раз вам было нужно больше, потом меньше). В любом случае, 300р - нельзя сказать, что это неподъёмная оплата и недоступна инвалидам и пенсионерам. А ещё имея соц работника автоматически имеешь услуги юриста. Любой вопрос можно задать и соц работник найдет на него ответ.

• 10 августа 2016 год. Социальная защита Свердловского района организовала для инвалидов колясочников выезд на природу. Мы имели счастливую возможность и погуляли на острове Татышева.

Видимо я звонила в соц.защиту и высказала им свою печаль по поводу того, что мы колясочники сидим по нашим зимним квартирам и ждём лета, а лето пришло, а мы продолжаем сидеть дальше и ждать чего-то. Почему? Потому что ни Общество Инвалидов, ни Театров, ни концертов, ни-че-го для инвалидов не делается в летний период. Предполагается, что инвалиды и их родственники сами должны позаботиться о своём досуге. Возможно есть такие маломобильные люди, кто самостоятельно может выйти из дома или правда родственники помогают. А я могу сказать за себя, машины нет, родители не «гераклы», вот я и сижу дома. А просто так стоять во дворе .. вот скажите откровенно, кто из вас сидит во дворе на лавочке? Ну, и я о том же. Это потеря времени и хочется побывать чуть дальше, увидеть чуть больше.. А подышать дворовым воздухом (кстати, рядом дорога, где ездят машины) я могу и из форточки. Я звонила в соц.защиту и не ругалась, я просто выразила своё удивление по поводу того, что летом никаких мероприятий для инвалидов нет и выразила им свою надежду где-нибудь побывать.

Выражаю огромную благодарность СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ Свердловского района за эту чудесную прогулку, за то что делают нам добро и помогают. Очень надеюсь что эта поездка повторится и мы ещё раз сможем выбраться погулять, полюбоваться на Енисей, пообщаться между собой, помечтать как и что и где ещё нам надо улучшить нашу жизнь и сделать этот мир лучше!