КомпаС

Центр товаров для туризма и активного отдыха
  • Брянская, 210а
  • Кирпичный завод 450 м

Ууууу! Всего 4 отзыва и все на одну звезду!

И не зря!

В субботу покупали в этом магазине детские термо-носочки (сыну 1год).

Ууууу! Всего 4 отзыва и все на одну звезду!

И не зря!

В субботу покупали в этом магазине детские термо-носочки (сыну 1год).

Долго выбирали, продавец женщина все рассказывала какие они хорошие, маленьких говорит размеров нет, только вот такие самые маленькие размером 23-26, я говорю мы носим 20-21 размер обуви, а эти какие то маловаты кажутся, а мне в ответ - нет, вот размер аж 23-26 еще и на вырост и они хорошо тянутся....

Ну ладно, раз размер написан вроде так и есть.

Придя домой начала изучать упаковку с обратной стороны: состав, как ухаживать и все такое... И вижу что наклеена этикетка с размером ... 16-18! Не зря они мне показались маленькими.

На лицевой стороне заводская наклейка с размером гласила: большими цифрами EUR 23-26 (EUR!!!), а ниже мелким шрифтом RUS 16-18, US 7-9, UK 61/2-9.

Ну как можно быть столь некомпитентным продавцом и не знать что на товаре написан европейский размер!!! И не предупредить об этом покупателя.

Я естественно отправила мужа менять носочки.

При этом упаковку мы даже не вскрывали, носки не меряли, они прицеплены к упаковке пластиковым держателем.

На желание обменять носки на размер побольше, муж получил категоричный отказ. Все доводы по поводу того что продавец сам виноват и продал товар не того размера, не помогли. "А как мы это объясним руководству?!"... "Дайте телефон руководства". "Нееет не дадим".... Полу часовой разговор привел только к тому, что у них появилась запись в книге жалоб (с указанием всей проблемы и телефона, очень надеемся что нам позвонят), и мы больше ни ногой в этот магазин! Хотя муж там присмотрел куртку и носочки для сына на будущее. И всем знакомым будем рассказывать данную историю.

Мы конечно прекрасно понимаем, что чулочно-носочные изделия возврату и обмену не подлежат. Но в данном случае претензия не к самим носкам, а к их размеру, неправильному по вине продавца. Свою вину продавец не признала, сказав что они тянутся и их можно 4 года носить ( для тех кто не знает- термо-одежду нужно покупать только четко по размеру, ни меньше и не на вырост). Полная глупость, пусть сама попробует носки на пару размеров меньше надеть!

Еще ладно если носочки рублей 50 стоили бы, но их цена 480р!

• Сегодня купила носочки в другом магазине другой фирмы. Продавец к сожалению тоже не знала что на упаковке размер евро (при этом никаких других размеров нет). Но так как я была уже начеку, мы высчитали русский размер. При этом продавец вскрыла упаковку, разрезала пластиковый держатель, предложила померять носки сейчас или дома, если что прийти и обменять!