Компаньон, ООО

Агентство недвижимости

Отвратительная контора! Судя по тому как они работают, они не заслуживают даже этого отрицательного отзыва!
Хотел приобрести через это агентство квартиру (ул. Карамзина, д. 18, 7 эт).
В день заключения предварительного договора выяснилось, что у агентства нет никаких копий документов на эту квартиру. Ну да ладно, условно договорились изучить документы при встрече с собственником. Заключили договор с агентством «О предоставлении информационных услуг» без предварительных взносов и без оплаты, в котором были явно указаны стоимость квартиры – 1300т.р. и стоимость услуг агентства – 30т.р.
Этим же вечером поехали на встречу с собственником которого не оказалось на месте! Зато был его представитель, который сообщил нам, что на эту квартиру нет ни копий документов, ни самих документов даже у собственника(!) ведь все документы находятся где-то «там» на регистрации и будут готовы только через 2 недели. И если я соглашусь подождать, то они закрепят эту квартиру за мной. Хорошо, я согласился. Интересности начались спустя эти две недели.

Зайдя на сайт объявлений о продаже квартир я случайно обнаружил перевыставленное объявление на эту квартиру с завышенной ценой (срок жизни объявления на тот момент составлял уже 2 дня!). Я позвонил в агентство и спросил почему объявление снова в сети и почему цена завышена на 30 тысяч? На что мне ответили примерно так: «документы мы получили и цена поднялась, скажите спасибо, что всего на 30 тысяч». Так же выяснилось, что собственник слишком занятая персона и не может сам присутствовать на сделке =/ в связи с чем была оформлена доверенность на квартиру на третье лицо, с которым мы в дальнейшем и будем работать. При чем мне, похоже, даже не собирались ничего сообщать! Я не стал отказываться от этой квартиры, тем более что что после моего звонка мне пообещали на следующий день показать все документы и приступить к оформлению предварительного договора на покупку квартиры. На следующий день цену на квартиру снова подняли на 20 тысяч! Казалось бы, это уже ни в какие ворота… но я снова согласился с их условиями, ведь в этот день в обозначенное время мы должны были приступить к оформлению предварительного. Но к назначенному времени у них опять толи документов не оказалось, толи представитель собственника потерялся, не понятно! Перенесли встречу на вечер.

И самая развязка произошла именно тут, в офисе: захожу я в кабинет к руководителю агентства Надежде Прокопьевне, беседую с ней, задаю вопросы связанные с повышением цены… тут залетает риэлтор Наталья и начинает на повышенных тонах вести диалог со мной:
- «Что вы возмущаетесь!? Цены везде поднялись! Та квартира стоила так, теперь она на сто тысяч больше, эта квартира стоила так, теперь она на 150 тысяч больше!!»
Начальница ей объяснила, что никто не возмущается, что мы просто беседуем… когда дело дошло до вписания в договор сумм предоплаты, я хотел предложить свои условия сделки, не меняя цен, а просто распределив суммы по срокам, так как документы на квартиру по-прежнему не были готовы; но не успел я договорить, как в кабинет снова врывается риелтор и кричит: «Мы не согласны! Почему мы должны идти на его условия! У меня есть и другие покупатели на квартиру!» в общем мое терпение лопнуло… Такое хамство не стоит ни чьих нервов.