Мои родители, пенсионеры, заказали установку водосчётчиков в доме 21-а. В марте 2015 г. Заплатили 3000 руб. Потом отец позвал меня заложить стену после установки. Приехал я и ужаснулся. Трубы (стояки со счётчиками) сварили как раз в проеме стены, где должна быть кладка кирпича. Так что заложить проём в шахту с канализационными трубами не представлялось возможным. Предложил отцу сходить в контору и написать заявку, чтоб переделали. Пошли. На рабочем месте был инженер. Он выслушал претензии и решил посмотреть на месте. Вернулись в квартиру. Он посмотрел и договорились, что отец напишет заявку и они всё переделают, так как хочет заказчик.
Отец оформил заявку и стал ждать. И тут начался "детектив". Пришёл сантехник и сказал, что слесаря нет на работе, будет только на следующей неделе. Потом пришёл "какой-то" вышестоящий начальник, сфотографировал, сказал, что переделывать не будут, что они всем так делают... И ушёл, оставив стариков с думками о том, как теперь заделывать эту дыру.
Вот теперь думаю... В суд обращаться или сразу в прокуратуру? Или может кто лучше вариант подскажет?

• Вы можете позвонить в 005 и оставить заявку-претензию со ссылкой на бездействие/отказ сотрудников УК удовлетворить ваши требования. "Служба 005" передаст эту заявку в УК и будет контролировать ее выполнение. Сотрудники УК не смогут проигнорировать ее, как при общении с жильцами.

Еще можете разместить заявку на сайте krasguk.ru в личном кабинете ("Отправить обращение"). Эту заявку никто не сможет удалить и УК будет обязана на нее ответить.

• чтобы оперативно (насколько это возможно для данной системы)решить ваш вопрос нужно обратиться в службу строительного надзора и контроля с жалобой на участок и управляющую компанию