КомпаК

Сеть компьютерных салонов. Сервисный центр
  • Новая Заря, 7 — 9 офис; 1 этаж
  • Комсомольская площадь 550 м

Брошу ложку дегтя.

В общем, купил я винт в Компаке на Ленина. Ровно через месяц винт сгорел. Приехал я в магазин на Ленина и говорю о проблеме. Меня - в сервисный центр. Где мне с порога специалист говорит: или мы возвращаем вам денежку за винт (но не факт!), который стоит 2000 рублей, или восстанавливаем информацию, что стоит 3500 рублей.

Дело в том, что у меня точно такой же винт стоит в компе (и сейчас), и купил я его в сборке со всем системным блоком в Компаке на Краснодарской. И работает уже 3 года, тьфу-тьфу. Т.е. одно изделие может работать хорошо, а второе сгорает через месяц? Никаких перепадов напряжения, нагрузок на БП компа или чего-то там не было.

Причем мне жалко не сам винт, а информацию, которая была на нем. Проект делал две недели денно и нощно, он сгорел. Пришлось тратить время на установку системы и всех прог (ибо решил на новый винт все поставить, а старый использовать как архив), заново делать проект.. Короче, попадалово.

Звонил этому хмырю несколько раз насчет восстановления, так воз и ныне там. И винт мой свежекупленный (год уж прошел) тоже там.

Посему мой вердикт насчет СЦ Компака - офигевшие люди. По мне так стоимость винта должны компенсировать вместе со стоимостью инфы, сгоревшей с винтом, и никак не иначе.

Привет там вашему специалисту. Если у Компака появилось желание вернуть мне бабки за винт, жду тут ответа.