КомпаК

Сеть компьютерных салонов
  • Карла Маркса, 139
  • Перенсона 430 м

"КОМПАК": ХРЮК-МУК ТЕБЕ ВМЕСТО СЕРВИСА, ДРУГ!

Намедни заказал в интернет-магазине бытовую технику с доставкой в этот магазин. В принципе, было всё равно, куда привезут, просто этот магазин был ближе к работе.

День, когда товар приехал, испортил мне всё настроение. И виной этому позорное обслуживание в "Компаке".

Воскресенье, 5.06.2016, вечер. Правая дверь магазина на Маркса. Сорокалетний продавец "в теле" — сонная муха. Никакого "Здравствуйте" и даже взгляда на единственного покупателя при входе. Втыкает в интернетик.

Разбудил его просьбой принести заказ.
Молча принес, молча начал печатать документы. Спустя полминуты его тихого сопения я даже засомневался, жив ли он, обслуживает ли он всё ещё меня или снова ушел в астрал.

Поскольку магазин выступил в моем заказе посредником, вопросов к продавцу у меня было мало (но все, строго в рамках законодательства и здравого смысла):
— Товар покажите перед оплатой.
— Сначала оплатите!
— Да ладно, покажите, я должен внешне осмотреть его на целостность упаковки.
— Только без рук!
— Ох... (психиатрия по всем им плачет) Возврат через вас?
— На сайте читайте.
— А вы сказать не можете?
— Всё на сайте.
— Ок. Вот карта.
— Оплата только наличными!
— Но у вас на двери написано, что вы принимаете карты!
— Это не для вас написано.

В этот момент любому нормальному человеку захотелось бы зарядить в продавана монитором, за которым он сидел. Я же просто оставил его с товаром и двумя бумажками, которые он печатал в общем смысле около минуты и ушёл, чтобы никогда больше не вернуться.

РУКОВОДСТВУ КОМПАКА: Обучайте сотрудников разговаривать. Просто, своевременно, согласно регламента и общеупотребимой этики. Требуйте от них и от себя в зеркале исполнения норм ЗЗПП. Увольняйте старых недовольных жизнью мужиков, если они больше не соответствуют профпригодности. Или умрите под натиском федералов (что, собственно, с вами и случится в ближайшие годы — спорим?) Такому позору в сфере розничной торговли в Красноярске не место.

СОГРАЖДАНАМ: Пользуйтесь Яндекс.Маркетом и выбирайте самую низкую цену или самый близкий магазин. Смотрите рейтинги на Флампе, чтобы выбрать те магазины, где вы не пустое место, а продавец не немолодая сонная глыба. Это позорное место я вам искренне не рекомендую.

• Тоже недавно туда заходила - продавец просто огонь! Невозможно остался безразличным к его манере общения, да....

• Слог порадовал. Пишите дальше)))

• вполне нормальные адекватные продавцы,, может покупатель не в себе, некоторые привыкли ощущать себя барами,чтобы перед ними на пузе все ползали

• ваш слог ("на пузе ползать" "баре" - кстати, учитесь у меня, как правильно пишется это слово) позволяет предположить, что либо вы сами там работаете и ползать не захотели; либо у вас больное представление о том, как работает сфера услуг.

нет, ползать не нужно.
    нужно уважать друг друга. в "компаке" не уважают клиента, поэтому адекватом там и не пахнет.
    пахнет сельпо.