Комфорт-Сити, ООО

Управляющая компания
  • Капитанская, 10 — 222 помещение; 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 550 м

Я жила в разных районах города, знакома с работой разных УК, но с подобным свинством столкнулась только здесь! В 2013 году тихо так повесили в подъезде неприметное объявление о том что жильцам необходимо сделать поверку счетчиков в квартирах. Сделали. Причем снятие и установка счетчиков была платной услугой. Для этого писали заявление, вызывали мастеров из УК. За все заплатили, все сделали. А в январе 2015, когда пришла платить за квартиру, новенькая девочка говорит мне : знаете, что вам нужно поверку счетчиков сделать? На мое удивленное заявление , что еще полтора года назад сделали, она сказала, что в базе таких данных нет. Оказалось все это время нам насчитывали плату за отопление не по счетчику, а по нормативу, а это на 1500р больше. Мастер из УК, который ставил счетчик, не оставил акт. И хоть документы о том, что счетчик прошел проверку в УК есть, они, по закону имеют право считать по нормативу потому что мы не пришли к ним требовать акт о подключении. В общем все это время, когда я приходила платить, у меня молча брали деньги и ничего на говорили о том, что счетчик хоть и стоит, платим мы как будто его нет. Делать пере расчет УК отказалась. Сказали: скажите спасибо, что вам вообще об этом сказали. То есть сами виноваты, что верили нашим расчетам и ничего не проверяли. И это в дополнение к завышенным тарифам ( они в комфорт-Сити ) одни из самых высоких по городу. Оплачивайте наши услуги, а мы их делать как попало будем и вас же потом обвиним в незнании законов и проч.
О "европейском" качестве квартир в Южном много писали. Живу там уже 5й год и могу сказать - все это правда! Асфальт проваливается ( такого я даже в самых захудалых районах не видела) брусчатка как попало, отваливается облицовочная плитка на домах и во время ветра кажется что элементы фасада оторвет- так они громыхают. Но все переплюнула УК комфорт Сити. Кстати, на собрании собственников ее представитель так и говорил : нам же надо зарабатывать как то, а как - не ваше дело.
В общем, не знаете как выкинуть деньги- заселяйтесь в Южный берег. Управляющая компания Комфорт Сити с радостью придумает как вас от них избавить.